Американский банковский гигант BNY Mellon говорит, что цифровые активы «здесь, чтобы остаться»

Новости

Майкл Демисси, глава отдела цифровых активов в Bank of New York Mellon (BNY Mellon), непреклонен в том, что падение рынка криптовалют в 2022 году не повлияет на институциональный интерес к цифровым активам.

На конференции, организованной Afore Consulting 8 февраля, Демисси сказал, что индустрия цифровых активов «здесь, чтобы остаться», поскольку институциональные инвесторы проявляют большой интерес к криптовалюте.

«Мы видим, что клиенты в целом абсолютно заинтересованы в цифровых активах», — сказал он, согласно сообщению Reuters от 8 февраля.

Демисси поддержал свои мысли, сославшись на опрос, проведенный BNY Mellon в октябре 2022 года, который показал, что 91% клиентов банка-кастодиана заинтересованы в инвестировании в токенизированные продукты на основе блокчейна.

Опрос также показал, что 86% институциональных игроков используют стратегию «купи и держи», что может свидетельствовать о том, что они рассматривают рынок криптовалюты как долгосрочную игру.

88% опрошенных также заявили, что серьезный спад на рынке криптовалют в 2022 году не изменил их планов по инвестированию в сектор цифровых активов в долгосрочной перспективе.

Однако Демисси заявил, что в Вашингтоне, округ Колумбия, необходимо проделать дополнительную работу, чтобы участники отрасли могли двигаться вперед с большей ясностью регулирования.

«Нам абсолютно необходимы четкие правила и правила дорожного движения. Нам нужны ответственные участники, которые могут предложить надежные услуги, оправдывающие доверие инвесторов».

«Важно, чтобы мы подходили к этому пространству ответственно», — добавил он.

2 февраля BNY Mellon объявил о назначении Кэролайн Батлер генеральным директором компании по цифровым активам, чтобы помочь стимулировать следующую волну внедрения для клиентов банка.

Батлер ранее был генеральным директором службы хранения.

Назначение произошло после того, как BNY Mellon запустила собственную платформу цифрового хранения в октябре 2022 года, предлагая избранным институциональным клиентам возможность инвестировать в биткоин (BTC) и эфиры (ETH).

Ранее, в феврале 2022 года, BNY Mellon объявила о партнерстве с сетевой метрической платформой Chainalysis, чтобы помочь отслеживать и анализировать продукты криптовалюты.

Связанный: Четкие правила ускорят принятие криптовалюты, говорит исполнительный директор SEBA Bank

BNY Mellon — не единственный крупный банк, который в последнее время предпринимает шаги в индустрии цифровых активов.

Сообщается, что Goldman Sach выразил заинтересованность в покупке криптовалютных фирм после того, как в ноябре несколько пострадали от катастрофического краха FTX.

Хотя генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон не является поклонником Биткоин, его фирма в последнее время балуется услугами на основе блокчейна. В ноябре фирма успешно осуществила свою первую трансграничную транзакцию с использованием децентрализованных финансов (DeFi) в общедоступной цепочке блоков.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий