Американцы реинвестировали стимулирующие чеки в биткоин и получили прибыль в размере 4,5 тысяч долларов

Новости

Среднестатистический американский налогоплательщик получил три раунда стимулирующих чеков от правительства Соединенных Штатов в качестве средства возрождения экономики за счет увеличения потребительского потенциала расходов. Для многих это означало возможность инвестировать в биткоин (BTC).

Отчет Cointelegraph от 26 августа показывает, что 11% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет реинвестировали часть своих стимулирующих чеков в криптовалюты. Взрослые американцы, которые реинвестировали первый раунд стимулирующих выплат с апреля 2020 года в биткоин, получили чистую прибыль примерно в 442%, превратив инвестиции в размере 1200 долларов в 5304 доллара по состоянию на 31 октября 2021 года.

Второй стимулирующий чек на 600 долларов был распределен в период с декабря 2020 года по январь 2021 года, всего за два месяца до того, как Биткоин впервые достиг рекордного максимума в 65000 долларов. При реинвестировании в биткоин второй чек принесет прибыль в размере 152% (примерно 312 долларов США).

Средняя выплата по третьей проверке стимулов была установлена ​​в размере 1400 долларов США, которые были доступны для правомочных налогоплательщиков с марта 2021 года. С тех пор Биткоин пережил трехмесячный медвежий рынок, но полностью восстановился, перейдя 65000 долларов США в торговую стоимость дляпервый раз. Несмотря на колебания, реинвестирование третьего стимулирующего чека в биткоин принесет скромные 7% или 98 долларов прибыли на момент написания.

Основываясь на приведенных выше выводах, своевременное реинвестирование стимулирующих чеков на сумму 3200 долларов в Биткоин принесет общую прибыль в размере 4514 долларов (почти 71%) к концу октября. В исследовании, проведенном Харрисом Поллом от имени Yahoo Finance, большинство американцев, желающих инвестировать в криптовалюты, указали на основной интерес к биткоину и эфиру (ETH).

Прогноз криптовалютного аналитика PlanB относительно Биткоин подтверждается третий месяц подряд.

Согласно PlanB, к концу ноября стоимость Биткоина превысит 98000 долларов. Если прогноз верен, инвестиции в рамках проверки стимулов принесут дополнительную прибыль в размере 58% от сегодняшней рыночной цены.

По теме: Сальвадор покупает горячие 420 Биткоин

Сальвадор объявил Биткоин законным платежным средством 7 сентября и с тех пор начал реинвестировать свои долларовые резервы в закупку Биткоин.

Президент Найиб Букеле объявил о добавлении 420 Биткоин 28 октября, в результате чего национальный резерв увеличился до 1120 Биткоин на сумму 87,4 миллиона долларов.

По словам Букеле, как только страна получает прибыль от своих инвестиций в биткоин, эквивалентная сумма из ее долларовых резервов реинвестируется для финансирования различных инициатив. В результате общая стоимость национальных резервов Сальвадора остается на прежнем уровне в долларах США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий