Аналитический центр Биткоин: откажитесь от CBDC и вместо этого обратите внимание на BTC и стейблкоины

Новости

Американский аналитический центр Институт политики Биткоин призывает Соединенные Штаты отказаться от цифровых валют центрального банка (CBDC) и рассматривать биткоин (BTC) и стабильные монеты в качестве альтернативы.

В официальном документе, опубликованном 27 сентября, авторы, в том числе исполнительный директор Texas Bitcoin Foundation, доктор философии Натали Смоленски и бывший руководитель отдела развития Kraken Дэн Хелд, утверждают, что CBDC лишат общественность финансового контроля, конфиденциальности и свободы.

Смоленски и Хельд утверждали, что CBDC, по сути, «предоставят правительствам прямой доступ к каждой транзакции […], проводимой любым человеком в любой точке мира, и что это будет лишь вопросом времени, когда «данные о транзакциях в конечном итоге станут доступны для глобальныхпрочтение», поскольку государственная ИТ-инфраструктура является «мишенью постоянных и усиливающихся кибератак».

Пара также утверждала, что CBDC также позволят правительствам «запрещать, требовать, дестимулировать, стимулировать или отменять транзакции, делая их инструментами финансовой цензуры и контроля».

«В качестве прямой ответственности центральных банков CBDC становятся новым авангардом для навязывания денежно-кредитной политики непосредственно потребителям: такая политика включает, помимо прочего, отрицательные процентные ставки, штрафы за сбережения, повышение налогов и конфискацию валюты».

Смоленски и Хельд предполагают, что это большее внимание к наблюдению будет имитировать «усилия по наблюдению со стороны китайского правительства» по обеспечению видимости государством всех финансовых транзакций, которые еще не отслеживаются через цифровую банковскую систему.

«Поскольку мир идет по пути Китая в 21 веке, Соединенные Штаты должны выступать за что-то другое», — утверждали они.

Авторы также говорят, что многие из функций, предоставляемых CBDC, уже могут быть решены с помощью комбинации Биткоин, частных стейблкоинов и даже доллара США, отмечая:

«Для большинства людей комбинация наличных денег, Биткоин, цифровых долларов и стабильных монет с хорошим обеспечением будет охватывать практически все варианты использования денег».

Смоленски утверждал, что BTC и частные стейблкоины позволят осуществлять мгновенные и недорогие цифровые транзакции как внутри страны, так и за границу, в то время как «цифровые доллары и стейблкоины будут по-прежнему подлежать соблюдению AML/KYC платформами, которые облегчают транзакции с ними», добавив:

«Создание CBDC просто не нужно».

В техническом документе также утверждается, что правительства часто не разбираются в новых технологиях, указывая на инцидент в начале этого года, когда CBDC Центрального банка Восточной Карибского бассейна, DCash, отключился.

«По сути, когда правительства будут руководить внедрением CBDC, возникнут серьезные проблемы со стабильностью и надежностью», — написали они.

CBDC уже находятся на пути к развитию в некоторых странах, таких как Китай, но ранее в этом месяце президент Джо Байден дал понять, что США рассматривают возможность последовать их примеру после того, как дал указание Управлению научно-технической политики (OSTP) представить отчет с анализом 18системы CBDC.

Ранее обсуждение использования CBDC в США было отмечено разногласиями и путаницей, что является одной из ключевых проблем автора с CBDC, отсутствием опыта у правительств, а также потенциальными нарушениями конфиденциальности и контроля.

Чтобы бороться с тем, что они считают проблемами с CBDC, Смоленский и Хелд предлагают криптографические стабильные монеты, привязанные к фиатным валютам и обеспеченные 1: 1 твердым обеспечением, которые могут быть выпущены частными банками по всему миру.

Связанный: сейчас или никогда — США должны подготовиться к цифровой валюте

«Это обеспечило бы все предполагаемые преимущества CBDC для конечных пользователей, исключив при этом уровни наблюдения и контроля, которые CBDC предлагают государству».

«Соединенные Штаты должны выступать за нечто иное: они должны выступать за свободу. По этой причине Соединенные Штаты должны отказаться от цифровых валют центрального банка».

Институт политики Биткоин — это беспристрастная некоммерческая организация, изучающая политические и социальные последствия Биткоин и новых денежных сетей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий