Аналитик ожидает, что коррекция цен на биткоин сохранится, и планирует поддержать $57 000

Новости

Биткоин (BTC) привлек большое внимание в последние несколько недель: ошеломляющий рост цен привел к новому рекордному максимуму в 73 750 долларов. За ростом BTC последовала значительная коррекция цен: 15 марта лидер криптовалютного рынка торговался всего на уровне $65 630.

Хотя криптовалюта, возможно, и немного подросла за последние 12 часов, пытаясь восстановить рынок, популярный аналитик Микаэль ван де Поппе опубликовал тревожный прогноз, который указывает на то, что коррекция цен на биткоин, возможно, еще далека от завершения.

Биткоин, возможно, достиг своего пика перед халвингом, говорит аналитик

В пятничном сообщении на X Ван де Поппе поделился рыночным прогнозом, что биткоин может упасть до $57 000, тем самым продлевая текущую фазу коррекции. Аналитик начал с того, что подчеркнул, что BTC по-прежнему сохраняет действительную медвежью дивергенцию, которая возникает, когда цена актива формирует более высокие максимумы, в то время как соответствующий индикатор формирует более низкие максимумы. Обычно это указывает на то, что движущая сила определенного тренда ослабевает, поскольку на горизонте уже маячит разворот.

В случае с Биткоином медвежья дивергенция указывает на то, что недавнее ралли монеты может быть исчерпано и теперь, вероятно, приведет к серьезным негативным ценовым движениям. Ван де Поппе заявил, что эта теория была подтверждена последним отказом BTC в зоне $70 000 во время его попытки восстановления рынка.

Известный криптовалютный аналитик прогнозирует, что Биткоин вскоре возобновит коррекцию цен, упав до ценового диапазона от 57 000 до 61 000 долларов. Если эти предположения подтвердятся, это также может указывать на то, что аналогичным образом рынок BTC может достичь своей максимальной стоимости до того, как биткоин сократится вдвое.

Для контекста, халвингу Биткоин исторически предшествует рост цен, за которым следует значительный откат цен в диапазоне от 20% до 40%. Поскольку следующее событие халвинга назначено на апрель 2024 года, ван де Поппе полагает, что дальнейшее восстановление Биткоина может положить конец ралли перед халвингом.

Обзор цен BTC

Согласно данным CoinMarketCap, Биткоин в настоящее время торгуется на уровне $69 027 с приростом 0,17% и 1,26% за последний час и день соответственно. В тандеме ежедневный объем торгов токеном вырос на 1,20% и оценивается в 69,58 миллиона долларов.

BTC торгуется на уровне $69 259 на недельном графике |Источник: график BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий