Аналитик предупреждает, что биткоин перед сокращением вдвое отражает тревожную тенденцию 2020 года

Новости

Rekt Capital, эксперт и энтузиаст криптовалют, выявил аналогичную закономерность между недавним восстановлением Биткоин перед сокращением вдвое и тем, что произошло в 2020 году, прежде чем криптовалютный актив стал свидетелем роста до своего предыдущего рекордного максимума.

Откат Биткоин почти идентичен откату перед сокращением в два раза в 2020 году

Биткоин, крупнейший криптовалютный актив, в настоящее время демонстрирует динамику, поднявшись более чем на 70 000 долларов и восстанавливаясь после недавней тенденции к снижению. После восстановления Rekt Capital полагает, что откат может закончиться, ссылаясь на сходство с откатом до сокращения в 2020 году.

Учитывая неопределенность рынка криптовалют, аналитик не уверен, знаменует ли недавний рост конец восстановления перед сокращением вдвое. Однако если бы это было так, то Биткоин почти соответствовал бы коррекции 2020 года перед сокращением вдвое.

БиткоинТесный тренд между 2024 и 2020 годами перед сокращением в два раза |Источник: Рект Капитал на X

По словам аналитика, в этом цикле цифровой актив зафиксировал откат более чем на 18%. Между тем, в цикле 2020 года он восстановился более чем на 19%, что указывает на потенциал актива, отражающего движение 2020 года в этом цикле.

Дальнейшее изучение коррекции, сделанной аналитиком, показывает, что Биткоин застрял в недельном диапазоне (черно-черный) с тех пор, как он откатился более чем на 18%. Как восходящий пик 2021 года, так и пик 2021 года в форме свечи в совокупности создают недельный диапазон, который указал Rekt Capital.

Таким образом, он утверждает, что BTC, возвращающий «максимум диапазона» в $69 200 в качестве поддержки, которая уже исчерпала себя, может сигнализировать о завершении недавнего снижения. Кроме того, это демонстрирует, что Биткоин готов выйти за пределы недельного диапазона и взлететь выше.

По мере приближения сокращения Биткоин вдвое в 2024 году криптовалюта испытывает трудности с возвращением своего последнего пика в 73 000 долларов. Однако ходят слухи, что сегодняшний рост может означать, что спад, существовавший до сокращения вдвое, подходит к концу.

Рассматриваемые катализаторы силы BTC в этом цикле

На момент написания BTC восстановился примерно до $70 806, что указывает на ежедневный рост более чем на 5%. Его рыночная капитализация и объем торгов также демонстрируют силу, увеличившись за прошедший день на 5,49% и 47,82% соответственно.

Считается, что одним из основных факторов роста Биткоина в этом цикле стало одобрение спотовых ETF BTC в январе 2024 года. С принятием продукта у инвесторов теперь есть удобный способ получать прибыль от стоимости Биткоина, фактически не владея им.

С тех пор этот криптовалютный актив стал свидетелем растущего принятия со стороны лидеров отрасли и массового притока капитала, что также привело к росту его цены. Цена BTC выросла с $46 000 до пика в $73 000 с тех пор, как ETF были одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Еще одним катализатором, который, как считается, повлиял на цену монеты, является ожидание предстоящего сокращения Биткоин вдвое, которое должно произойти в апреле. В прошлом подобные события приводили к заметному росту цен. В связи с этим инвесторы переключят свое внимание на BTC, чтобы получить значительную прибыль после халвинга.

БиткоинBTC торгуется на уровне $70 599 на 1D-графике |Источник: BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий