Аналитик приводит ключевые индикаторы, сигнализирующие о коррекции Биткоин

Новости

Цена биткоина во вторник снизилась на фоне общих медвежьих настроений на рынке криптовалют после того, как цифровой актив достиг порога в 69 000 долларов.

Биткоин может подвергнуться дальнейшей коррекции

После коррекции оправдались несколько прогнозов ведущих криптовалютных аналитиков о дальнейшем снижении цены биткоина. Криптовалютный аналитик и трейдер Али Мартинес выделил несколько индикаторов, которые предполагают постоянный откат цены.

Мартинес обратился к платформе социальных сетей X (ранее Twitter), чтобы поделиться своими прогнозами с криптовалютным сообществом. По словам Али Мартинеса, на дневном графике Биткоина индикатор Tom DeMark (TD) Sequential в настоящее время «подал сигнал на продажу».

Криптовалютный аналитик считает, что это развитие заслуживает пристального внимания. Это связано с тем, что индикатор «имеет солидную историю прогнозирования тенденций Биткоин» с начала года.

БиткоинTD Sequential указывает на сигнал продажи |Источник: Али Мартинес на X

Он также отметил, что в начале января индикатор подавал сигнал на покупку, за которым последовал рост цены Биткоина на 34%. Кроме того, в середине прошлого месяца индикатор также подал сигнал на продажу, после чего биткоин упал более чем на 4%.

Поскольку TD Sequential в настоящее время формирует сигнал на продажу, BTC может подвергнуться коррекции в краткосрочной перспективе. Однако нет никакой гарантии, что цена BTC скорректируется после сигнала.

Мартинес также подчеркнул точность указателя в прогнозировании движения цены BTC, которое он считает «в высшей степени безумным». В предыдущем прогнозе Мартинес утверждал, что с 15 февраля BTC падал на «1,5–4,7% каждый раз, когда индикатор рекомендует продажу».

В результате краткосрочным трейдерам следует внимательно наблюдать за трендом, чтобы подготовиться к будущей прибыли. До сих пор некоторые наблюдатели за рынком считают, что восстановление Биткоина было необходимо, и воспринимают падение как положительный шаг.

На этот раз BTC может упасть на 20%

Мартинес – не единственный эксперт, предсказывающий откат в краткосрочной перспективе. криптовалюта Джелле также поделился своим негативным прогнозом по BTC, указав на коррекцию цены на 20%.

Джелле отметил, что по мере того, как BTC приближается к своему историческому максимуму в $69 000, «на этом пути будут спад». Он также заявил, что в этот «время», похоже, BTC может упасть на 20%.

Таким образом, криптовалютный аналитик призвал не расстраиваться из-за результата, посоветовав им «воспользоваться» развитием событий, когда оно произойдет. Это потому, что Джелле считает, что ключом к успеху в криптовалютном пространстве является терпение.

В настоящее время цена Биткоина снизилась более чем на 2% за последние 24 часа, торгуясь чуть выше 66 000 долларов. Несмотря на падение цен, объем торгов увеличился более чем на 37%, а рыночная капитализация снизилась на 2%.

БиткоинBTC торгуется на уровне 66 045 долларов на 1D-графике |Источник: BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий