Анатомия бычьего рынка: дорожная карта Биткоина до $70 000

Новости

Посредством бычьего и медвежьего ралли криптовалютные аналитики всегда давали свои прогнозы относительно того, где может оказаться цена такой криптовалюты, как биткоин. В основном это норма, но один аналитик углубился в монету, чтобы дать углубленный анализ восходящего ралли Биткоина. Анализ затрагивает множество показателей, а также широкое признание, которое в последнее время получает BTC.

Цена биткоина до 70 000 долларов США

Анализ, опубликованный на TradingView, показывает другую сторону рынка, которая ранее не была задействована. Аналитик, известный как АрШевелев, называет период с марта по август «скрытой фазой», где, вероятно, и произошла большая часть накопления.

Затем криптовалюта вошла в «Канал EW», который, похоже, послужил точкой отскока для ралли. С этого момента цена легко пошла вверх, превысив отметку в 34 000 долларов. Но здесь все начинает становиться интереснее.

На этом уровне аналитик прогнозирует откат цены. Этот откат от $34 000 приводит к падению цены до $31 000, прежде чем ралли начнется снова. Окончание этого повторного тестирования приводит к вершине третьей волны, где цена достигает 50 000 долларов, прежде чем снова откатиться.

Это снова отправило цену вниз к отметке в 35 000 долларов, отметив четвертую волну, а затем снова отскочило к пятой волне. Теперь, в этот момент, аналитик видит, что в игру вступает «Внимание СМИ» (предположительно, основные и традиционные финансовые СМИ), и отрыв от этого уровня достигает отметки в 70 000 долларов.

Биткоин $70 000

Дорожная карта BTC за 70 000 долларов |Источник: Tradingview.com

Факторы, стимулирующие динамику

Криптовалютный аналитик представляет семь основных факторов, которые лежат в основе прогнозируемого импульса Биткоина, ведущего к бычьему рынку. Начнем с того, что первый вариант такой же, как все ожидают – всемогущий биткоин-халвинг. Это событие, несомненно, является самым оптимистичным в истории Биткоина, и ожидается, что его повторение даст толчок бычьему рынку.

Следующим в списке идет импульсная структура и восходящий канал, где, по мнению аналитика, цена BTC «рисует убедительную картину на дневном таймфрейме». Это приводит к Третьей волне спекуляций, как уже объяснялось выше. Аналитик полагает, что рынок находится в третьей волне, четвертая из которых представляет собой откат, а пятая находится выше 70 000 долларов.

Четвертым в списке является модель накопления Вайкоффа, в которой Биткоин уже демонстрирует силу. Далее следует сжатие ширины полос Боллинджера, которое упало до уровня 2014 года. «Эта редкость подчеркивает потенциал роста Биткоина, служа сильным индикатором для инвесторов», — говорит АрШевелев.

Шестой фактор – это исторические сравнения, где текущее ценовое действие сравнивается с предыдущими рыночными тенденциями. Как отмечает аналитик, медвежий рынок 2023 года больше похож на медвежий рынок 2015 года, и здесь может произойти почти 100%-ный скачок цен, как это было в 2015 году. В результате цена Биткоина превысит 50 000 долларов.

И последнее, но не менее важное: институциональный интерес, который в последнее время растет. В основном это было вызвано энтузиазмом вокруг BlackRock, крупнейшего в мире управляющего активами, который подал заявку на создание спотового биткоин-ETF и, возможно, включил биткоин в свой портфель стоимостью более 8 триллионов долларов.

АрШевелев объясняет, что спотовый биткоин-ETF «обещает изменить правила игры» благодаря своей способности соединить TradFi с криптовалютой и позволить большему количеству денег поступать в биткоин. «Появление ETF не только означает признание со стороны регулирующих органов, но и вызывает волну розничного участия», — сказал криптовалютный аналитик. «Ожидается, что по мере приближения сезона отпусков институциональные инвесторы еще больше укрепят эту восходящую траекторию».

График цен на биткоин от Tradingview.com

BTC упал до $34 398 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий