Английская футбольная Премьер-лига подала заявки на новые торговые марки NFT

Разное

Самый популярный футбольный турнир на планете – Английская Премьер-лига, планирует увеличить свои и без того немаленькие доходы за счет NFT.

По информации аккредитованного поверенного в области интеллектуальной собственности Майка Кондудиса, представители Английской Премьер-лиги (АПЛ) уже подали в Бюро по патентам и товарным знакам США свежие заявки, связанные с товарными знаками в сфере NFT и криптовалют. Судя по всему, в АПЛ хотят обеспечить себе эксклюзивные «виртуальные» и NFT-права на новый продукт лиги – так называемую «Летнюю серию», проведение которой планируется именно на территории Соединенных Штатов Америки.  

В данный момент в Премьер-лиге продолжает регулярный сезон, в котором главным вопросом остается имя будущего чемпиона. Судя по котировкам от известной беттинг-компании Париматч (https://betonmobile.kz/parimatch-kz-obzor-kazahstanskoy-versii-bk-parimatch), ближе всех к титулу сейчас команда «Манчестер Сити». После того, как этот коллектив, под руководством тренера Хосепа Гвардиолы обыграл своих прямых конкурентов в битве за золотые медали – лондонский «Арсенал», со счетом 4:1, шансы на победу «Сити» в АПЛ взлетели до отметки в 80% вероятности. Именно такой показатель сейчас зафиксирован в букмекерских линиях.

На матчи «Манчестер Сити» и других звездных команд Премьер-лиги в рамках будущей «Летней серии» и будут распространяться NFT-права, заявки на которые поданы представителями турнира. По информации сайта (https://betonmobile.kz/), в планах у АПЛ запуск загружаемых виртуальных активов, среди которых будут компьютерные программы, а также широкой линейки сувенирной и прочей «брендированной» продукции – обуви, одежды, головных уборов, очков, игрушек и многого другого. 

Стоит напомнить, что Английская Премьер-лига уже не впервые предпринимает попытку «ворваться» в мир NFT и криптовалютных технологий. Руководство турнира уже заявляло о планах по созданию собственной «крипты», а также недавно согласилось на многомиллионную сделку с фэнтезийной спортивной игрой Sorare, созданной на основе блокчейна. 

Кроме того, стоит отметить, что на крипто-рынок активно выходят и сами клубы-участники АПЛ, независимо от главной футбольной структуры. Контракты с крипто-биржами и различными NFT-проектами уже подписали более десятка клубов, играющих в одной из самых популярных спортивных лиг мира.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий