Animoca выходит на криптовалютные гоночные игры благодаря последнему приобретению

Новости

Игровая и венчурная компания Animoca Brands завершила знаковое приобретение Eden Games, издателя Gear. Club, серии Test Drive и других популярных гоночных игр.

Eden Games — французская фирма, основанная в 1998 году. 7 апреля Engine Gaming and Media продала 96% акций компании компании Animoca за 15,3 млн долларов.

Благодаря этому приобретению Animoca планирует улучшить свою экосистему REVV Motorsport (REVV), применив «первоначальный подход Metaverse» к новым и существующим игровым играм, как написал в Твиттере председатель Animoca Ят Сиу 12 апреля.

Он также надеется представить новые гоночные игры на основе блокчейна. Eden Games имеет партнерские отношения в автомобильной промышленности с такими компаниями, как BMW, Bugatti, Porsche и другими, что должно помочь Animoca создать более надежный набор игр для поклонников гоночных игр.

Экосистема REVV Motorsport включает в себя одноименные гоночные игры на решении для масштабирования Ethereum Polygon, MotoGP: Ignition, Formula E: High Voltage и Torque Drift. Все игры основаны на блокчейне и включают невзаимозаменяемые токены (NFT).

Внедряя свои продукты NFT в спорт, Animoca сможет извлечь выгоду из транзакций NFT в спорте Deloitte, которые оцениваются в 2 миллиарда долларов в 2022 году.

Соучредитель и председатель Animoca Brands Ят Сиу заявил в своем заявлении от 11 апреля, что приобретение «добавит ценности сообществу REVV и гоночной метавселенной» за счет его многочисленных активов в мире гонок.

Animoca была занята созданием собственной экосистемы гоночных игр и стремится заполнить пустоту, созданную ее игрой F1 Delta Time, закрытой 15 марта после потери лицензии гоночного бренда Формулы-1. Пока нет информации о том, какие новые игры могут быть в разработке в результате нового приобретения.

Связанный: NFT Blue Chip и Metaverse стимулируют рост рынка NFT, говорится в отчете Нансена

Гонки F1 — популярный вид спорта в криптовалютной индустрии, и в настоящее время спонсируют команды как минимум восемь криптовалютных компаний, включая биржу Binance, Crypto.com и решение для масштабирования Ethereum Fantom. С точки зрения бизнеса его популярность имеет смысл, учитывая, что около миллиарда болельщиков со всего мира будут смотреть гонки в течение сезона 2022 года.

Animoca Brands — один из самых активных инвесторов в пространствах NFT и Metaverse. Другие его активы включают The Sandbox (SAND) и Axie Infinity (AXS).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий