Animoca Brands привлекает 75 миллионов долларов для продвижения концепции «открытой метавселенной»

Новости

Блокчейн-игровая и венчурная студия Animoca Brands закрыла еще один раунд стратегического финансирования, предоставив компании дополнительные ресурсы для расширения своих целей приобретения в секторе метавселенной.

Во вторник компания объявила, что закрыла раунд финансирования в размере 75,32 млн долларов при предварительной оценке в 5,9 млрд долларов при поддержке Liberty City Ventures, Kingsway Capital, Alpha Wave Ventures, 19T, SG Spring Limited Partnership Fund и других. Привлечение представляет собой «второй транш» финансирования после привлечения в январе 358,8 млн долларов, которое было поддержано венчурными гигантами Sequoia China, Winklevoss Capital, ParaFi Capital и 10T Holdings.

Animoca заявила, что новый капитал будет финансировать стратегические приобретения, разработку продуктов и лицензии на интеллектуальную собственность, поскольку он стремится продвигать так называемую концепцию «открытой метавселенной». Компания заявила, что планирует продолжать использовать технологию блокчейна, включая невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованные финансы и GameFi, для продвижения прав цифровой собственности.

Несмотря на наличие медвежьего рынка цифровых активов, Animoca активно расширяла свой портфель в 2022 году. В апреле венчурная студия приобрела крупный пакет акций австралийской фирмы цифрового маркетинга Be Media — шаг, призванный расширить партнерские отношения с местной индустрией блокчейн.. В том же месяце Animoca приобрела издателей видеоигр Eden Games и Darewise Entertainment.

Связанный: VC Roundup: «Web5», спортивные стартапы Metaverse и монетизация Биткоин вызывают ажиотаж

The Sandbox (SAND), дочерняя компания Animoca, сыграла ведущую роль в развитии все еще зарождающейся индустрии метавселенной. Как сообщалось, американский бренд образа жизни и развлечений Playboy недавно объявил о запуске «MetaMansion» в The Sandbox — виртуальном особняке, который даст пользователям возможность участвовать во множестве игровых и общественных мероприятий.

По данным CoinMarketCap, в настоящее время общая рыночная капитализация Sandbox составляет 1,4 миллиарда долларов, что делает его вторым по величине проектом метавселенной после Decentraland.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий