Категории: Новости

Animoca создает миллиардный фонд метавселенной для разработчиков

Согласно отчету Nikkei Asia от 30 ноября, чемпион GameFi и разработчик метавселенной Animoca Brands имеет в своих планах фонд в миллиард долларов.

Соучредитель Animoca Brands Ят Сиу сказал в интервью, что у фонда потенциально может быть до 2 миллиардов долларов, которые можно выделить стартапам средней и поздней стадии с фокусом на метавселенную. Фонд и точная сумма, доступная разработчикам, еще не определены.

Коинтелеграф обратился к Animoca Brands за комментарием, на что компания подтвердила, что фонд «в работе».

Согласно интервью с Сиу, для тех, кто получит финансирование, не будет никаких географических ограничений, и основное внимание будет уделено «всем правам цифровой собственности».

Он также сказал, что средства предназначены для более зрелой атмосферы развития в пространстве метавселенной Web3, что позволяет инвесторам добиваться эффективности капитала и оптимизировать прибыль.

«Фонд будет сосредоточен на оптимизации капитала».

Animoca является мажоритарным акционером одной из ведущих платформ метавселенной The Sandbox. Первые инвестиции из нового фонда ожидаются в 2023 году.

Связанный: игры NFT «лишь царапают поверхность» того, что возможно — Ят Сиу из Animoca

Помимо инвестиций в метавселенную The Sandbox, Animoca принимала активное участие как в разработке невзаимозаменяемых токенов (NFT), так и в разработке GameFi. Сиу был процитирован, сказав, что, по его мнению, GameFi станет одним из основных путей для массового входа в метавселенную.

Несмотря на некоторые недавние препятствия на пути с неверно истолкованной статистикой взаимодействия с метавселенной, инвесторы и окружающее сообщество по-прежнему настроены оптимистично в отношении метавселенной как центра будущего онлайн-взаимодействия.

Инвестиционный отчет от DappRadar показал, что инвестиции в инициативы GameFi и метавселенной в третьем квартале составили 1,3 миллиарда долларов. Из них 36% предназначались специально для проектов инфраструктуры метавселенной Web3.

Наряду с инвестициями в разработке находится множество проектов по созданию эффективных инструментов, которые сделают дизайн метавселенной более доступным для разработчиков.

CryptoHamster

Недавние статьи

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

4 часа ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

4 часа ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

6 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

7 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

7 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

8 часов ago