Anonymous выдвигают многочисленные обвинения против Yuga Labs и ее яхт-клуба Bored Ape.

Новости

26 сентября группа интернет-хактивистов Anonymous выпустила видео, в котором обращается к компании, занимающейся технологиями блокчейна, Yuga Labs и ее социальному клубу, основанному на NFT, Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Заявление группы включало длинный список утверждений относительно предполагаемого использования Yuga Lab эзотерической символики в искусстве BAYC, что, по мнению Anonymous, свидетельствует о поддержке компанией многочисленных спорных тем, таких как нацизм, расизм, симианизация и педофилия.

Группа хактивистов утверждала, что после тщательного исследования и интервью с ключевыми фигурами она может подтвердить «без тени сомнения», что Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) и Yuga Labs виновны в сокрытии этих эзотерических символов у всех на виду — вывод. компания и проект открыто протестуют.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=OBct0iWJ9j8&w=100&h=315]

Группа предостерегает от превращения своих обвинений в безосновательную «теорию заговора», добавив, что люди, которые так поступают, «просто невежественны» или «не разбираются, или того хуже, в финансовых конфликтах интересов». Представитель группы интернет-хактивистов поделился:

«Анонимы уверены, что коллекция BAYC и бренд Yuga labs заражены не одним и не двумя, а десятками примеров эзотерической символики и собачьих свистков, отражающих нацизм, расизм, симинизацию и поддержку педофилов».

Anonymous предположили, что обладатели этих произведений искусства также являются жертвами троллинга со стороны Bored Ape Yacht Club и Yuga Labs, и призвали владельцев не молчать из желания защитить свои финансовые интересы.

«Разве ваши основатели не должны вам больше, чем это?Многие за пределами сообщества BAYC продолжают шептаться о том, как вас обманули беспрецедентным и непростительным образом».

Группа обратилась к инвесторам, партнерам и известным знаменитостям, таким как Андреессен Горовиц, Марк Кьюбан, Дез Брайант, Том Брэди, Бен Симмонс, Неймар Джуниор, Кевин Харт, Дрейк Белл, Шакил О’Нил, а также к крупным брендам, таким как Lion. Tree, Adidas, Tiffany & Co, чтобы высказаться и занять официальную позицию в отношении практики нацизма, расизма, обезьянизации и педофилии.

24 июня соучредитель Yuga Labs Грег Солано опроверг подобные претензии к своей компании в Medium Post, заявив:

«Мы стали мишенью безумной дезинформационной кампании, обвиняющей нас — группу еврейских, турецких, пакистанских и кубинских друзей — в том, что мы сверхсекретные нацисты».

Солано твердо заявил тогда, что обвинения в расизме, выдвинутые против его разношерстной команды, совершенно необоснованны.

25 июля сообщалось о предложенном коллективном иске, в котором утверждалось, что Yuga Labs «неправомерно побудила» сообщество купить невзаимозаменяемые токены (NFT) яхт-клуба Bored Ape и аффилированный с проектом токен ApeCoin (APE). В предложенном коллективном иске предполагалось, что Yuga Labs использовала промоутеров и поддержку знаменитостей, чтобы «завысить цену» BAYC NFT и токена APE.

Коинтелеграф обратился к Yuga Labs, но на момент публикации не получил ответа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий