Категории: Новости

Антимонопольные органы Великобритании дали зеленый свет приобретению Visa Fintech

Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства дало добро на приобретение Visa финтех-стартапа Plaid после проверки на этапе 1.

Согласно объявлению от 24 августа, CMA исследовал несколько способов, которыми сделка потенциально может нанести ущерб конкуренции, но в конечном итоге не обнаружило никаких доказательств вероятности такого исхода.

Plaid предлагает платформу, позволяющую приложениям подключаться к банковским счетам пользователя.В Великобритании он предлагает услуги инициирования платежей (PIS), которые позволяют осуществлять прямые платежи в режиме реального времени через веб-сайты продавцов без использования кредитных или дебетовых карт.

CMA сосредоточил внимание на том, может ли эта сделка повлиять на британский сектор электронных платежей между потребителями и предприятиями, в котором действуют как Visa, так и Plaid.

Выяснилось, что Plaid, вероятно, станет в будущем все большей конкурентной угрозой для Visa.Однако в Великобритании уже есть ряд других аналогичных или более сильных провайдеров PIS, и поэтому Visa по-прежнему столкнется с конкуренцией в этом секторе после приобретения.

CMA также рассмотрел вопрос о том, сможет ли Visa вытеснить конкурентов Plaid с рынка, используя свои сильные позиции для предоставления комбинированной платежной системы на основе карты и PIS.

И снова было обнаружено, что это не так, поскольку потребители обычно предпочитают использовать нескольких поставщиков для вариантов оплаты, а другие поставщики PIS также могут вступать в аналогичные партнерства.

Как сообщалось, на Plaid подано несколько групповых исков о нарушении законов о конфиденциальности данных, хотя компания отрицает эти обвинения.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

4 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

8 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

12 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

14 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

14 часов ago