Апелляция SEC может «усилить» победу Ripple, говорит глава юридического отдела Ripple Labs

Новости

Опасения по поводу потенциальной апелляции со стороны регулятора ценных бумаг США к знаменательному постановлению Ripple ранее в этом месяце были проигнорированы главным юрисконсультом Ripple Стюартом Альдероти.

Альдероти считает, что если SEC подаст апелляцию, суд может еще больше закрепить частичную победу Ripple Labs над финансовым регулятором.

Выступая в подкасте TechCrunch от 26 июля, Алдероти подтвердил свою позицию о том, что токен XRP (XRP) не представляет собой инвестиционный контракт и что команда Ripple не будет «уклоняться» от любых апелляций, подаваемых в суды SEC.

«Мы думаем, что судья получил это право, и мы думаем, что это было верным применением закона, и я думаю, что апелляционный суд не только подтвердит это, но, возможно, даже усилит это в еще большей степени».

13 июля судья Аналиса Торрес постановила, что XRP не является ценной бумагой при продаже на бирже криптовалют, но может рассматриваться как ценная бумага при продаже институциональным инвесторам.

21 июля SEC использовала продолжающееся дело против основателя Terraform Labs До Квона, чтобы выразить свое недовольство решением и намекнула, что в будущем она обжалует это решение.

«При всем уважении, эти части Ripple были приняты ошибочно, и этот суд не должен им следовать», — написали юристы SEC, утверждая, что розничные продажи XRP должны были считаться ценными бумагами.

«Сотрудники SEC рассматривают различные доступные возможности для дальнейшего рассмотрения и намерены рекомендовать SEC добиваться такого рассмотрения», — добавили юристы.

Председатель SEC Гэри Генслер также выразил разочарование по поводу решения суда по XRP, добавив, что регулятор продолжит оценку решения.

Связанный: Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус: «SEC создала этот беспорядок»

В свете постановления Альдероти предсказал, что если SEC продолжит утверждать, что криптовалютные активы сами по себе являются ценными бумагами, она начнет проигрывать текущие дела, когда SEC пытается выдвигать такие претензии.

«Наше дело и решение, вынесенное нашим судьей [Торресом], утешат других судей в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам просто заблуждается».

Несмотря на свой оптимизм, Алдероти предупредил, что криптовалютный сектор еще далек от прочной нормативно-правовой базы. Он осудил подход SEC к принудительному регулированию за то, что законы о криптовалюте в США сильно отстают от других юрисдикций.

«Нам по-прежнему нужна рациональная, всеобъемлющая и понятная нормативно-правовая база для криптовалюты в США», — сказал он. «Из-за отказа SEC добросовестно применять закон […] США явно отстают от остального мира».

Согласно данным Cointelegraph, в настоящее время XRP переходит из рук в руки примерно за 0,70 доллара США, что почти на 43% больше, чем за последний месяц.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий