Апелляция SEC не станет препятствием для держателей XRP – юрист Pro XRP

Новости

На фоне предположений о том, что потенциальная апелляция SEC США может негативно повлиять на рынок криптовалюты, адвокат Pro-XRP, прокурор Джон Дитон ясно дал понять, что даже в случае апелляции агентства это не окажет существенного влияния на держателей XRP.

После решения судьи о том, что программная продажа токенов XRP через биржи не классифицирует их как ценные бумаги, возникает новый вопрос относительно потенциальных юридических последствий, если SEC решит обжаловать это решение. Адвокат Дитон, который представляет более 75 000 держателей токенов XRP, подробно рассказал о возможных сценариях и тонкостях того, как будет приведено в исполнение суммарное судебное решение.

21 июля Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила в своем заявлении по делу генерального директора Terraform Labs До Квона, что планирует запросить пересмотр решения, принятого по иску Ripple. Это решение было принято после того, как Квон выразил намерение использовать вердикт по иску XRP в качестве прецедента, чтобы доказать, что цифровые активы не должны классифицироваться как ценные бумаги.

Объяснение Дитона предполагает, что решение по апелляции может быть продлено на два года, в течение которых итоговое решение будет оставаться применимым законом. На данный момент остается неясным, когда сотрудники SEC инициируют процесс апелляции в ответ на это решение.

«Апелляция даже близко не может быть неудачей. Не позволяйте никому недооценивать важность этой победы для XRP, XRPHolders и Ripple».

В ответ на продолжающуюся дискуссию о полномочиях SEC в отношении токенов Стюарт Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, заявил, что юрисдикция агентства по ценным бумагам ограничена ценными бумагами. Если токен не классифицируется как ценная бумага, то SEC не должна участвовать в его регулировании. Претензия на юрисдикцию там, где ее нет, — это просто политический шаг, который в конечном итоге никому не приносит пользы и вредит всем участникам.

Связанный: Временный генеральный директор Terra говорит, что любой «небольшой прогресс» сводится на нет обвинениями

В постановлении судьи Торреса разъяснено, что только розничная продажа XRP не классифицируется как ценные бумаги, что может предоставить агентству некоторую гибкость при изучении условий расчетов в отношении институциональной продажи XRP. Это может привести к потенциальным обсуждениям и переговорам между заинтересованными сторонами, поскольку они изучают нормативный статус XRP с точки зрения институциональных продаж.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий