Apple удалила белую книгу Биткоин из последней бета-версии MacOS

Новости

Крупнейшая в мире технологическая компания Apple незаметно удалила официальный документ о биткоин (BTC) из последней бета-версии обновления своей операционной системы.

25 апреля новостной сайт 9to5Mac, посвященный Apple, сообщил, что фирма Big Tech удалила тестовое приложение-сканер под названием Virtual Scanner II в последней бета-версии MacOS Ventura 13.4, после чего технический документ о биткоин исчез.

Как сообщает Cointelegraph, сообщение в блоге от 5 апреля от технолога Энди Байо показало, что PDF-копия официального документа Биткоин Сатоши Накамото в формате PDF поставлялась с каждой копией MacOS за последние пять лет.

Документ был найден в Virtual Scanner II в macOS. Никто не знал, почему он там был, но подозревали, что это «просто шутка среди инженеров Apple», — говорится в отчете.

Появились и другие более дикие теории заговора, например, что соучредитель Apple Стив Джобс является Сатоши Накамото, сообщает Apple Insider.

Однако Apple явно не увидела смешной стороны и теперь удалила документ из последней версии операционной системы Mac.

Связанный: запрет Apple на внешние платежи признан незаконным в вероятной победе NFT и криптовалюты

Технический документ находился в папке в приложении Image Capture и других, казалось бы, случайных файлах, таких как PDF-файлы и изображения.9to5Mac прокомментировал:

«Это в значительной степени подтверждает нашу первоначальную теорию о том, что и официальный документ Биткоин, и внутренний инструмент никогда не предназначались для того, чтобы их могли найти обычные пользователи».

В связи с этим калифорнийский суд постановил, что технический гигант нарушил законы штата о конкуренции, не позволив разработчикам использовать альтернативные способы оплаты в приложении. В истинной манере Apple фирма пыталась заставить создателей и разработчиков NFT использовать свою собственную платежную платформу, за которую взималась комиссия в размере 30%.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий