Apple выиграла антимонопольный иск против Venmo и сборов CashApp после того, как судья отклонил дело

Новости

Окружной судья США Винс Чабрия отклонил антимонопольный иск, поданный против Apple клиентами Venmo и CashApp в связи с обвинениями в том, что продукт Apple Cash компании из Купертино является антиконкурентным.

Иск, первоначально поданный 17 ноября 2023 года в Сан-Хосе, был направлен на то, чтобы привлечь Apple к ответственности за предполагаемую монопольную практику в отношении Apple iOS App Store.

Согласно жалобе, Apple якобы затрудняет или делает невозможным для конкурентов сервиса Apple Pay внедрение желаемых функций, таких как интеграция децентрализованных платежей в криптовалюте, в существующие или новые продукты и услуги.

Таким образом, заявители утверждают, что Venmo, CashApp и другие существующие или новые сервисы не могут внедрить функции, которые привели бы к конкурентоспособным ценам и улучшению функциональности для конечных пользователей iOS.

Связанный: Apple подали в суд за блокировку криптовалютной технологии для P2P-платежей

Судья Чабрия удовлетворил ходатайство Apple об отклонении дела 26 марта 2024 года. Согласно материалам дела, жалоба содержала «несколько фатальных проблем».

Далее в иске утверждается, что истцы не смогли установить, какие антимонопольные действия имели место, а также не установили, почему конкуренты, такие как Zelle, не были включены в первоначальную жалобу. В нем также говорится, что иск истца является «спекулятивным», и обрисовывается то, что суд считает ошибочной предпосылкой.

По сути, в первоначальной жалобе утверждается, что условия обслуживания Apple для таких продуктов, как Venmo и CashApp, которые появятся в App Store, запрещают этим компаниям включать функции криптовалюты в свои продукты. В постановлении судьи цитируется соответствующее правило (Руководство 3.1.5 в App Store) и отклоняется его применимость в иске.

Согласно заявлению:

«Даже если предположить, что Руководство 3.1.5 ограничивает децентрализованные транзакции с криптовалютой (что кажется сомнительным), неясно, почему компании, соглашающиеся на руководство, излагающее требования Apple Store к приложениям, облегчающим транзакции с криптовалютой, представляют собой незаконное соглашение».

В дальнейшем у истцов будет 21 день с даты подачи заявления, чтобы внести поправки в дело, которые могут заставить суд продолжить рассмотрение иска до того, как увольнение станет протоколом.

Однако шансы могут быть не в пользу истца, учитывая тон заключительных замечаний судьи в иске:

«Истцы не должны полагать, что указанные в постановлении недостатки являются единственными в жалобе. Предложение Apple об увольнении привлекло внимание компании к множеству потенциальных проблем. Действительно, трудно представить, как поправка могла бы спасти это дело. Однако из соображений предосторожности ходатайство об отклонении разрешается с разрешением на внесение поправок. Если в течение 21 дня с момента вынесения этого решения не будет подано измененной жалобы, увольнение будет произведено с предвзятостью».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий