Aptos Labs привлекает 150 миллионов долларов, что более чем удваивает оценку

Новости

Разработчик блокчейна уровня 1 Aptos Labs закрыл раунд финансирования на сумму 150 миллионов долларов для реализации своих амбиций в пространстве Web3, что еще раз подчеркивает аппетит венчурного капитала к начинающим стартапам, ориентированным на криптовалюту.

Раунд финансирования совместно возглавляли венчурные студии FTX Ventures и Jump Crypto с дополнительным участием Andreessen Horowitz, Apollo, Franklin Templeton и Circle Ventures. По данным Bloomberg, раунд финансирования более чем удвоил оценку стартапа, которая по состоянию на март составляла более 1 миллиарда долларов.

Aptos был запущен бывшими сотрудниками Meta Мо Шейхом и Эйвери Чинг. Основатели также сыграли роль в продвижении провального проекта Марка Цукерберга Diem. Как сообщалось, Diem Association и ее дочерние компании свернули свою деятельность в феврале этого года, а Meta перешла к продаже интеллектуальной собственности и других активов проекта.

Как сообщает Bloomberg, блокчейн Aptos использует язык программирования Diem под названием Move, который, как сообщается, делает транзакции более дешевыми и эффективными. Mysten Labs, еще один блокчейн-проект, возникший из пепла Diem, также использует язык программирования Move. Mysten Labs закрыла раунд финансирования на 36 миллионов долларов в декабре 2021 года.

Связанный: VC Roundup: «Web5», спортивные стартапы Metaverse и монетизация Биткоин вызывают ажиотаж

Несмотря на то, что наступила так называемая криптовалютная зима, венчурный капитал продолжает делать стратегические инвестиции в индустрии блокчейн и криптовалют. По данным Cointelegraph Research, венчурные фирмы инвестировали в этот сектор 14,67 млрд долларов во втором квартале, что в основном соответствует обязательствам в первом квартале. Web3, широкая концепция, описывающая следующую итерацию интернета на основе блокчейна, вызвала наибольший интерес.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий