Категории: Новости

Arca Labs сотрудничает с Securitize в области регулируемых токенизированных финансовых продуктов

Arca Labs, инновационное подразделение компании, занимающейся инвестициями в цифровые активы. Arca вступила в партнерские отношения с технологической компанией Securitize, занимающейся блокчейнами, для запуска регулируемых токенизированных финансовых продуктов.

Согласно объявлению от 23 сентября, Securitize подписался на предоставление смарт-контракта и платформы для выпуска для фирмы, начиная с токенизированного фонда Arca, получившего название «Arca US Treasury Fund», который был запущен в июле 2020 года.

Arca рекламирует его как первый казначейский фонд, зарегистрированный в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года, который выпускает акции в качестве цифровых активов через блокчейн.Фонд соответствует тем же нормативным требованиям, что и паевой инвестиционный фонд, но отличается тем, что предлагает доступ через токены безопасности цифровых активов на основе Ethereum, называемые «ArCoin».

Arca заявляет, что фонд обычно «инвестирует минимум 80% активов в ценные бумаги Казначейства США».

Securitize взяла на себя роль агента по переводу фонда от TokenSoft, и ей будет поручено управлять нормативными требованиями, такими как проверка инвесторов, знание своего клиента и политика по борьбе с отмыванием денег, а также привлечение клиентов и выпуск акций фонда через ArCoin.Securitize – зарегистрированный трансфер-агент с более чем 200 клиентами и почти полмиллиарда долларов регулируемых ценных бумаг, выпущенных за последние три года.

В результате перехода существующие непогашенные остатки фонда были сожжены и автоматически перевыпущены в соответствии с новым смарт-контрактом Securitize для каждого акционера.

Кроме того, будут совместно предложены токенизированные финансовые продукты, о которых будет объявлено позднее.

По теме: предложение токенов безопасности на основе Биткоин одобрено в Германии

«Учреждения изо всех сил пытались удовлетворить спрос инвесторов, потому что немногие токенизирующие компании достигли строгих нормативных и операционных пороговых значений, требуемых инвесторами», – говорится в заявлении, добавляя, что компании «стремятся направить рост быстроразвивающихся технологий блокчейн в рамках существующей финансовой системы.нормативно-правовая база в сфере услуг, которая, по нашему мнению, является ключевой для повышения доверия инвесторов и их принятия ».

CryptoHamster

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

6 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

10 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

16 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

18 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

23 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

24 часа ago