ARK Invest и 21Shares присоединяются к очереди, чтобы предложить ETF на фьючерсы на Ethereum

Новости

Инвестиционные компании ARK Invest и 21Shares объединились, чтобы подать заявку на два биржевых фонда фьючерсов на Ethereum после того, как на прошлой неделе появились сообщения о том, что регулятор ценных бумаг США может вскоре начать утверждать заявки.

Согласно заявлению, поданному 24 августа в Комиссию по ценным бумагам и биржам, двумя предложенными ETF на фьючерсы на Ethereum являются «ARK 21Shares Active Ethereum Futures ETF» (ARKZ) и «ARK 21Shares Active Bitcoin Ethereum Strategy ETF» (ARKY).

В документе говорится, что ARKZ будет инвестировать не менее 25% своих общих активов в расчетно-расчетные фьючерсные контракты на Ethereum, например те, которые торгуются на Чикагской товарной бирже (CME).

ARK 21Share подала в SEC еще две заявки на Bitcoin/Ethereum ETF. Источник: SEC.

ARKY, с другой стороны, будет состоять из фьючерсных контрактов как на Биткоин, так и на Эфириум.

Empowered Funds была назначена инвестиционным консультантом по двум продуктам Ethereum.

Связанный: BlackRock подает заявку на спотовый биткоин-ETF — первый в США, если он будет одобрен

Ark Invest и 21Shares впервые объединились для запуска спотового биткоин-ETF в 2021 году.

SEC отразила свои первые две попытки в марте 2022 года и январе. Последняя заявка на биткоин-спотовый ETF была подана в апреле — примерно за два месяца до того, как фирма BlackRock стоимостью 10 триллионов долларов подала собственную заявку.

Однако недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) назвала многие из заявок на спотовые ETF Биткоин неадекватными, что побудило ARK 21Shares и других заявителей добавить к своим заявкам соглашение о совместном наблюдении.

Инвестиционные компании также ожидают результатов ETF Ark 21Shares Active Bitcoin Futures (ARKA) и Ark 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF (ARKC).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий