ARK Кэти Вуд впервые продает акции Coinbase в 2023 году

ETF

Компания Кэти Вуд по управлению инвестициями ARK Invest собирается извлекать прибыль из своего тайника на Coinbase, продав первую партию акций Coinbase в этом году.

Согласно уведомлению инвесторов, полученному Cointelegraph, 21 марта ARK продала 160 887 акций Coinbase из своего биржевого фонда ARK Fintech Innovation (ARKF) за 13,5 млн долларов.

Сделка стала первой продажей акций Coinbase ARK в 2023 году после трех месяцев активной покупки в 2023 году. Проданная сумма составляет 23% всех акций Coinbase, приобретенных ARK в марте, и около 9% всех акций Coinbase, купленныхфирма пока в этом году.

После продажи ARK владеет почти 1,6 миллионами акций Coinbase, которые были куплены в 2023 году. На момент написания статьи стоимость акций превышала 132 миллиона долларов.

Последняя распродажа произошла на фоне акций Coinbase, которые торгуются как COIN, наблюдая значительный рост цены, при этом акции достигли многомесячных максимумов на этой неделе.

Согласно данным TradingView, 21 марта акции COIN закрылись на уровне 83,99 доллара, достигнув этого уровня впервые с сентября 2022 года. Акции восстановились более чем на 130% с начала года, но по-прежнему упали примерно на 54% за последние 12 месяцев.

Годовой график цен на акции Coinbase (COIN). Источник: TradingView

Восходящее движение цены акций Coinbase соответствует более позитивной тенденции на рынке криптовалют, когда биткоин (BTC) достиг многомесячных максимумов на фоне продолжающегося глобального банковского кризиса.22 марта Биткоин достиг 9-месячного максимума выше 28 000 долларов, значительно восстановив уровни цен, вызванные отраслевым кризисом, вызванным такими обвалами, как FTX.

Связанный с этим: всплеск банковского кризиса Биткоин «привлечет больше учреждений»: Кэти Вуд из ARK

Эта новость появилась вскоре после того, как ARK совершила крупнейшую покупку акций Coinbase в 2023 году. 9 марта инвестиционный менеджер Вуда приобрел 301 437 акций Coinbase для своего ARK Innovation ETF (ARKK) и 52 525 акций COIN для интернет-ETF ARK Next Generation (ARKW).. На момент покупки пакет акций стоил около 20,5 млн долларов, а его текущая стоимость составляет почти 30 млн долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий