Ассоциация Libra назначила бывшего руководителя FinCEN главным юрисконсультом

Новости

19 мая, Ассоциация Libra, организация, стоящая за проектом Facebook с стабильной монетой Libra, объявила о назначении Роберта Вернера своим главным советником, что, как представляется, является продолжающейся стратегией примирения с регулирующими органами.

Вернер обладает обширным опытом как в государственном, так и в частном секторах, в том числе занимал должность директора в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и контролировал как HSBC, так и руководителя предприятия Goldman Sachs по вопросам политики и регулирования.

Бывшая глава FinCEN присоединяется к Libra

В своем последнем громком назначении Роберт Вернер был объявлен генеральным советником Ассоциации Libra.

Вернер также является основателем и бывшим генеральным директором GRH Consulting, а ранее занимал должность директора Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) и старшего советника заместителя министра финансов.

«Я посвятил свою карьеру борьбе с финансовыми преступлениями и оказанию помощи сложным организациям в достижении соответствия нормативным требованиям как в правительстве, так и в частном секторе», – сказал Вернер.

«Я благодарен за возможность вступить в Ассоциацию Libra, поскольку мы работаем над тем, чтобы трансформировать глобальную платежную систему, чтобы расширить возможности миллиардов людей […]. Я с нетерпением жду возможности внести значительный вклад в такой эффективный проект», – добавил он.

Libra назначает ветеранов правительства на фоне нормативного откат

Найм Вернера является последним значимым назначением Ассоциации Libra на фоне усилий, направленных на навигацию в сфере регулирования США.

6 мая Ассоциация Libra объявила Стюарта Леви, бывшего заместителя министра по вопросам терроризма, президентом Бараком Обамой своим первым генеральным директором.

Со времени первоначальной официальной публикации Facebook по проекту в прошлом году Libra столкнулась с противодействием со стороны регулирующих органов, что привело к тому, что Libra внесла изменения в свой технический документ в попытке ослабить обеспокоенность законодателей.

Аналитики предсказывают, что Libra может соперничать с Биткоин

Говоря с Cointelegraph в прошлом месяце, экономист Джон Ваз заявил, что Libra может представлять наибольшую угрозу для статуса Биткоин (BTC) в качестве высшей цифровой валюты.

«Они нацелены на рынок, который для них готов, в том смысле, что люди уже совершают транзакции в Facebook, Messenger, WhatsApp и Instagram – им принадлежит доля.Таким образом, у них есть трафик сообщений, и эти люди уже совершают экономические операции, используя фиат », – сказал он.

Libra запустится с «очень большой« возможностью домена »- возможно, больше, чем любая другая криптовалюта», добавил он.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий