Категории: Новости

Австралийцы и новозеландцы теперь могут использовать биткоин в торговых автоматах

Торговые автоматы, которыми управляет крупный разливщик безалкогольных напитков Азиатско-Тихоокеанского региона и дистрибьютор Coca-Cola Amatil, теперь будут принимать платежи в крипто-режиме.

Развитие следует за новой сделкой с платформой цифровых активов Centrapay, объявленной 8 июня.

Сеть более 2000 торговых автоматов Coca-Cola Amatil в Австралии и Новой Зеландии позволит потребителям тратить свою криптовалюту, используя камеру смартфона для сканирования стикера с QR-кодом при условии, что у них установлен Sylo Smart Wallet.

Sylo Smart Wallet – децентрализованное приложение, которое объединяет службы обмена сообщениями с цифровым кошельком с поддержкой основных цифровых активов, таких как биткоин (BTC) и любой токен ERC-20.

После пандемии аргумент в пользу безналичных розничных платежей становится сильнее

Генеральный директор Centrapay Джером Фори отметил, что в связи с глобальным кризисом в области общественного здравоохранения COVID-19 необходимо осознавать необходимость сокращения физических контактов в точках розничной торговли.

Сделка компании с Coca-Cola Amatil – якобы одним из крупнейших в мире производителей бутылок Coca-Cola, обслуживающим 270 миллионов потребителей, – была представлена ​​в качестве первого шага в облегчении доступа к криптовалюте для глобальных потребителей.

«Теперь мы показали, как это может работать в Австралии и Новой Зеландии, и мы стремимся развивать бизнес во всем мире.Мы создали свое присутствие в Северной Америке и будем ориентироваться на рынок США в следующем », – сказал Фори.

Centrapay фокусируется на преодолении барьеров на пути внедрения технологий Web 3.0, в частности цифровых активов и служб цифровой идентификации, которые он приписывает «сложности интеграции» и «плохому пользовательскому опыту».

Не в первый раз партнеры Coca-Cola обратились к блокчейну

Как ранее сообщалось, в то время как Centrapay и Coca-Cola Amatil фокусируют свое внимание на потребителях и продавцах, другие производители бутылок Coca-Cola уже внедрили технологию блокчейна на стороне цепочки поставок.

В ноябре 2019 года Coke One North America – технологическая фирма, которая управляет ИТ-операциями для производителей бутылочного содового напитка, – начала использовать блокчейн-решение, разработанное немецкой компанией-разработчиком программного обеспечения SAP, для управления своей цепочкой поставок.

Компания наблюдает за многочисленными франшизами, которые производят, разливают в бутылки и отгружают почти 160 000 заказов продукции Coca-Cola в день.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

4 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

7 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

11 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

15 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

17 часов ago