Австралийцы потеряли более 14 миллионов долларов из-за мошенничества с криптовалютой в 2019 году

Новости

В 2019 году австралийцы подали 1810 сообщений о мошенничествах, связанных с криптовалютой, на общую сумму более 21,6 млн. Австралийских долларов (14,9 млн. Долларов США).

Согласно исследованию Scamwatch, подразделения Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей, молодые австралийцы в возрасте от 25 до 34 лет были в наибольшей степени подвержены мошенничеству с криптовалютой.

Согласно отчету:

«Облачные майнинговые фермы стали обычной адаптацией этого типа мошенничества.Большинство из них были схемами Ponzi, без реальной криптовалюты ».

Далее охарактеризовать майнинг облачной криптовалюты как «невероятно ресурсоемкую деятельность», которая опирается на мощные вычислительные системы для добычи монеты.Это концепция, на которой мошенники строят свой обман, прося людей инвестировать в несуществующее серверное время или пространство.

Крипто-связанные мошенничества на подъеме

Исследование Scamwatch показывает резкое увеличение общих потерь, связанных с мошенничеством за последние два года, с 234 миллионов долларов в 2017 году до 437 миллионов долларов в 2019 году.

Одним из примеров из отчета является международная афера в стиле Ponzi, называющая себя «USI Tech».Он попал в Австралию в 2019 году, и Scamwatch получил более 200 сообщений на общую сумму 2,2 миллиона долларов, безвозвратно оплаченных в биткоин (BTC).В отчете Scamwatch говорится, что USI Tech в настоящее время известна как одна из «самых крупных криптовалютных мошенников в мире».

Биткоин был ведущим методом оплаты, использовавшимся во всех видах мошенничества в 2019 году, став вторым после обычных банковских переводов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий