Категории: Новости

Автор книги «Цена завтрашнего дня» говорит, что Биткоин – «спасательная шлюпка» в условиях финансовых потрясений

Известный предприниматель и писатель Джефф Бут одобрил Биткоин как «обязательную» инвестицию во времена, когда центральные банки усугубляют растущую проблему долга.

Комментарии были опубликованы в твиттере, в котором обсуждалась идея о том, что центральные банки верят, что они могут каким-то образом избежать серьезной долговой проблемы, экспоненциально увеличивая долги.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Автор книги о дефляции «Цена завтрашнего дня» Джефф Бут отметил, что еще до того, как пандемия COVID-19 подлила масла в огонь, глобальный долг составлял 250 триллионов долларов в мировой экономике стоимостью около 88 триллионов долларов – и 185 триллионов долларов изэтот общий долг увеличился за последние 20 лет.По данным usdebtclock.org, США возглавляют список по государственному долгу с более чем 10% от общемирового долга и постоянно растущей цифрой в 26,7 триллиона долларов.

«Раскрутка, в какой бы форме она ни была, будет жестокой», – предсказал он.Бут считает, что остались только два мрачных варианта, первый из которых – государственный дефолт по глобальному долгу из-за дефляционной депрессии, которая будет включать крах банковской системы, или дефолт из-за гиперинфляции, которая, похоже, начинается уже с массовой печати денег.

Продолжая этот рассказ, Бут добавил;

“In my humble opinion – Bitcoin is a “must” Not just for your wealth but as a lifeboat.”

Комментарии приходят в условиях инфляции.В конце августа председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что центральный банк больше не будет рассматривать инфляцию как главную угрозу экономическому росту.

В среду, 16 сентября, он сообщил, что руководство ФРС решило, что краткосрочные процентные ставки останутся целевыми на уровне 0% -0,25% на долгие годы, в то время как инфляции может быть позволено превысить 2% -ный порог, если это будет сочтено необходимым.

ФРС, как и большинство центральных банков, по-прежнему вправе изменять целевые ориентиры в отношении того, что они считают приемлемым и неприемлемым уровнем инфляции.Это включает возможность печатать триллионы долларов во имя мер стимулирования.Правительствам необходимо обесценить свои валюты, чтобы разрушить созданную ими гору долга.

Джефф Бут – один из многих сторонников Биткоин, привлекающих внимание к текущим банковским проблемам, которые, кажется, перекликаются с тем, что произошло в 2008 году. Его книга «Цена завтрашнего дня» является резким предупреждением о двух опасных экономических тенденциях, которые, по его мнению, в значительной степени являютсяБыть игнорированным.В нем утверждается, что технологическая дефляция и ценовая дефляция вызовут стойкую повсеместную безработицу, в то время как мировая экономика поддерживается непостоянной горой долгов.Имея это в виду, Биткоин может быть одной из немногих оставшихся доступных спасательных шлюпок.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

5 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

8 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

12 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

14 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

16 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

18 часов ago