Авторы нью-йоркского P2P ‘Public Venmo’ Билла Хоупа о большей децентрализации

Новости

Нью-йоркские законодатели предложили законопроект об одноранговой (P2P) платформе сбережений и платежей под названием «Нью-йоркская инклюзивная бухгалтерская книга».

Представленный законодателем Ассамблеи штата Нью-Йорк Роном Кимом и сенатором Джулией Салазар, в законопроекте предлагается создать «закон об учреждении и администрировании книги учета ценностей в имперском государстве», который бы создал систему кошельков для платежей государственными организациями и резидентами.Согласно публичным данным, законопроект был предложен в Государственном Собрании и Сенате штата 23 октября 2019 года, но законодательная сессия штата Нью-Йорк была возобновлена ​​только в среду 8 января.

Ким говорит, что внедрение технологии блокчейна будет «очень сложным»

Система, описанная в законопроекте, основана на одноименной белой книге, написанной Робертом Хокеттом, профессором права в Корнелльском университете.Опубликованная 17 октября 2019 года, в официальном документе изложен план Inclusive Value Ledger (IVL), целью которого является укрепление механизмов монетизации, производства, экономии и расходов штата с помощью новых цифровых технологий.

Несмотря на наличие в названии слова «бухгалтерская книга», IVL не обязательно будет основываться на технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) или блокчейне.На самом деле, в официальном документе вообще не упоминается ни включение блокчейна, ни криптовалюта в ИВЛ.

В связи с этим член Ассамблеи Ким отметил, что создание инициативы типа «блокчейн» или «криптовалюта» будет очень сложным, поэтому авторы проекта сделали язык предложения достаточно открытым для обеспечения «100% бесплатной и публичной платежной платформы».по телефону, Ким сказала:

«Мы думали, что нам будет очень сложно запустить технологию типа« блокчейн-криптовалюта »заранее. Поэтому мы попытались сделать наш язык как можно более открытым, чтобы выдвинуть первоначальный аргумент, что платежные платформы не должны бытьтолько в частном порядке. И мы могли бы – как и все, что мы делаем, предоставляя шоссе или тротуары в качестве общественного блага – мы могли бы предоставить 100% бесплатную платформу для государственных платежей ».

Автор белой книги IVL говорит, что «некоторая форма DLT кажется вероятной»

Хокетт, автор Белой книги, сказал Cointelegraph, что включение «некоторой формы DLT кажется вероятным, даже если еще не вполне уверенным», добавив, что разработчики проекта все еще находятся в процессе оценки различных возможностей.Он сказал:

«В настоящее время мы знаем, какие функции нам нужны, и оцениваем различные способы их предоставления.Есть много, некоторые из которых, конечно, основаны на блокчейне или другой цепочке ».

Когда его спросили, почему система относится к термину «бухгалтерская книга», который широко используется в индустрии криптовалюты и, в частности, используется для обозначения крупной глобальной компании по криптовалютному кошельку Ledger, профессор сказал, что этот термин «гораздо шире по смыслу». Хокетт уточнил:

«Во-первых, учитывая, как развиваются платежные технологии, некоторая форма DLT кажется вероятной, даже если она еще не вполне определена.А во-вторых, как вы знаете, слово «бухгалтерская книга» имеет гораздо более широкое значение, чем любое современное цифровое приложение.ЛЮБАЯ система учета дебетов/кредитов отслеживается по «бухгалтерской книге», будь то цифровой и распределенный или отслеживаемый, как это было в течение многих веков до середины 20-го, на буквальном бумажном «счетном журнале» (один синоним котороговсегда был «бухгалтерской книгой»).

Зачем Нью-Йорку нужна книга Inclusive Value Ledger, также известная как «Public Venmo»?

Также называемый «Public Venmo», проект имеет амбициозные цели, поскольку он намеревается решить ряд взаимосвязанных проблем в экономике штата Нью-Йорк: финансовая доступность, хранение денег в местной торговле, скорость платежей, монетизация или стимулирование, а такжефинансовая конфиденциальность.

В частности, проект направлен на предоставление бесплатного доступа к платежной системе небанкованным и недостаточно банковским, пояснил профессор Хокетт, отметив:

«Те, у кого сейчас нет доступа к платежным системам или кто должен платить за такие услуги, будут иметь свободный доступ к ним, как это было в случае со всеми нами, когда все деньги были бумажными или монетными».

ИВЛ намеревается использовать не собранные налоговые льготы, стремясь к децентрализации

Член Ассамблеи Ким подчеркнул, что предлагаемый законопроект касается не только модернизации правительственной системы, но и введения большего потока денежных средств в местные общины.Система ИВЛ направлена ​​на оплату традиционно недооцененной и недооцененной работы, такой как работа по уходу, которая часто получает недостаточную компенсацию.В конце концов, IVL поможет эффективно администрировать неиспользованные налоговые льготы, интегрировав эти скидки непосредственно в свою публичную P2P-платформу, сказал Ким.

Ким также предположила, что в будущем проект, вероятно, станет более децентрализованным.Он сказал:

«Долгосрочной целью является децентрализация процесса и использование преимуществ.Может быть очень минимальное участие со стороны любого государственного или местного или центрального правительства операторов.Мы могли бы потенциально создать очень децентрализованную одноранговую систему ».

Ким говорит, что ИВЛ лучше, чем предложение Эндрю Янга за 1000 долларов США.

Ким также сравнила модель IVL с универсальным базовым доходом (UBI), идея, которая получила известность в рамках кампании кандидата в президенты от Демократической партии 2020 года Эндрю Янга.В то время как предложение Яна от UBI предусматривает предоставление каждому американцу 1000 долларов в месяц наличными, член Ассамблеи Нью-Йорка считает, что система ИВЛ лучше, чем просто наличные.

По словам Кима, простое обеспечение людей наличными обеспечивает им более низкий уровень защиты, чем прозрачная система учета, которая объединяет уже существующие налоговые льготы.Законодатель утверждает, что размещение денег на платформе публичных платежей обеспечивает большую безопасность и гарантирует, что деньги используются для местной торговли.

«Демократический цифровой доллар» против Libra

В то время как официальный документ IVL – это платежная платформа P2P, представляющая нью-йоркскую версию плана, другой документ, связанный с IVL под названием «Демократический цифровой доллар», относится к инициативе в более общем смысле, объяснил Хокетт Cointelegraph.Также выпущенный в октябре, документ «Демократический цифровой доллар» представляет собой расширение ИВЛ.Оригинальная белая бумага IVL гласит:

«Результатом будет полная и полностью интегрированная платежная платформа P2P на федеральном, региональном и местном уровнях и связанный с ней Демократический цифровой доллар, с местами, способными управлять долларовыми системами общинных валют, деноминированными в долларах, штатами, способными присоединиться и интегрировать населенные пункты в этот проект внутригосударственного уровня.завершение платежной системы и казначейство США, обеспечивающее платформу, через которую текут платежи между казначейством домохозяйств, коммерческих фирм, муниципалитетов, штатов и федеральных органов ».

Поскольку в первоначальном официальном документе IVL разрабатывается дополнительный план в отношении валюты или платежной системы, эта инициатива в области цифрового доллара считается дополнительной.По словам Хокетта, в рамках ИВЛ этот цифровой доллар будет цифровым в том смысле, что отдельные кошельки будут зачисляться и списываться в цифровом виде в долларовых единицах.По словам профессора, эта инициатива «сделает все другие подобные проекты совершенно ненужными», отметив, что инициатива «цифрового доллара» абсолютно отличается от проекта Facebook в виде стабильной валюты Libra и «других мошеннических проектов».

Хокетт ранее явно раскритиковал предложение Libra.Профессор предсказал тернистый путь, заполненный нормативными вопросами для Libra.В статье Forbes, опубликованной всего через пару дней после выхода белой книги Libra 18 июня 2019 года, Хокетт писал:

«Будет ли одобрение регулирующих органов?Я думаю, что практически уверен, что не будет, если Libra сохранит свою текущую объявленную форму – по крайней мере, без приложенных «строк», которые ни Facebook, ни ее партнеры по консорциуму, скорее всего, не примут.[…] не только Libra, вероятно, должна будет регистрироваться и подчиняться строгому регулированию как фактического фонда денежного рынка, так и системно значимого финансового учреждения («SIFI») Комиссии по ценным бумагам и биржам («SEC»)и Совет по надзору за финансовой стабильностью («FSOC»), соответственно, но он также должен будет перепрыгнуть через все контрольные проверки, поднятые контрольными органами во всех других юрисдикциях, где Libra будет доступна ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий