Ажиотаж вокруг NFT явно угас, поскольку ежедневные продажи в июне 2022 года упали до годового минимума

Новости

В 2021 году невзаимозаменяемые токены (NFT) заняли центральное место, поскольку художники, влиятельные лица, знаменитости и спортивная индустрия наконец-то нашли инструмент для взаимодействия с фанатами, который позволил широкой публике заработать на их успехе. Однако ажиотаж вокруг NFT не устоял, поскольку продажи упали до годового минимума на фоне безжалостного медвежьего рынка 2022 года.

Бум NFT, начавшийся в начале 2021 года, сохранял свою славу до мая 2022 года, чему способствовала здоровая и оптимистичная криптовалютная экосистема и позитивные настроения инвесторов. Однако борьба Биткоина (BTC) за сохранение своих рекордно высоких цен оказала негативное влияние на всю экосистему криптовалюты.

Number of daily NFT sales between June 2021 – June 2022. Source: NonFungible

Экосистема NFT зафиксировала свои худшие показатели за год в июне 2022 года, когда общее количество ежедневных продаж упало примерно до 19 000 с оценочной стоимостью 13,8 миллиона долларов — число, которое было зафиксировано еще в июне 2021 года.

Однако в прошлом году ежедневные продажи NFT на аналогичную сумму считались впечатляющими, поскольку зарождающаяся экосистема получила широкое распространение в различных вариантах использования.

NFT market capitalization and trading volume. Source: NFTGo

Как свидетельствуют данные nonfungible.com, 24 сентября 2021 года в экосистеме NFT было зарегистрировано наибольшее количество ежедневных продаж — 224 768 NFT на сумму 78,3 миллиона долларов. Однако самая крупная продажа в долларовом выражении состоялась 1 мая 2022 года, когда за день было продано 118 577 NFT на сумму 780,4 миллиона долларов.

Некоторые из ключевых факторов, негативно влияющих на ажиотаж вокруг NFT, — это падение цен на эфир (ETH), отсутствие спроса на вторичном рынке и нереалистичные сборы за газ. В результате за последние три месяца рыночная капитализация NFT упала почти на 40% при потере более 66% объема торгов, как показывают данные NFTGo.

Связанный: NFT появятся на Facebook, кросс-пост с Instagram, поскольку расширение Meta Web3 продолжается

В условиях медвежьего рынка криптовалютные предприниматели, в том числе Чанпэн «CZ» Чжао, помогают правительствам изучать варианты использования NFT для идентификации граждан. Facebook гиганта социальных сетей Meta также недавно объявил о планах поддержки NFT для создателей.

Представитель Meta сообщил, что развертывание NFT на Facebook будет постепенным, начиная с избранных создателей в Соединенных Штатах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий