Babel хочет расплатиться с кредиторами с помощью специальных «монет восстановления»: отчет

Новости

Babel Finance, одна из компаний по кредитованию криптовалют, потрясенных медвежьим рынком 2022 года, изучает новые возможности реструктуризации, связанные с выпуском нового токена.

Соучредитель Babel Ян Чжоу планирует создать новый проект децентрализованного финансирования (DeFi), чтобы получать доход для погашения долгов перед кредиторами, сообщило агентство Bloomberg 5 марта.

Согласно предложению Янга о реструктуризации, потенциальный проект DeFi под названием «Надежда» направлен на выпуск новой стабильной монеты, которая будет служить «монетой восстановления» для Babel.

В отличие от основных стабильных монет, таких как Tether (USDT) или USD Coin (USDC), стабильная монета, названная в честь Hope, как сообщается, будет использовать биткоин (BTC) и эфиры (ETH) в качестве залога, поддерживая соотношение 1:1 к доллару США за счет арбитражных стимулов для трейдеров. подача заметок.

В документе также утверждается, что другой соучредитель Babel, Ван Ли, несет ответственность за убытки, и оговаривается, что «рискованная торговая деятельность, по-видимому, проводилась исключительно Ваном». Ван ушел с поста генерального директора Babel в декабре из-за проблем компании.

По оценкам Babel, компания должна клиентам BTC, ETH и других токенов на сумму 524 миллиона долларов из-за убытков, предположительно вызванных рискованной торговой деятельностью Вана. Сообщается, что еще 224 миллиона долларов были потеряны, когда контрагенты Babel ликвидировали залог после того, как фирма оказалась не в состоянии удовлетворить большой объем требований о внесении маржи.

Как сообщалось ранее, Babel был одним из нескольких кредиторов криптовалюты, которые столкнулись с серьезными проблемами ликвидности из-за криптовалютной зимы 2022 года. Гонконгская фирма приостановила снятие и погашение своих продуктов в июне, сославшись на «необычное давление ликвидности».

По теме: Основатели Hodlnaut предлагают продать фирму вместо ликвидации

С аналогичными проблемами столкнулись крупные отраслевые кредиторы, в том числе Voyager Digital, Celsius Network, Genesis Global и Hodlnaut. Genesis должен 150 миллионов долларов Babel, своему третьему по величине названному кредитору, согласно январской документации по главе 11. Все эти компании сейчас усердно работают над планами реструктуризации, чтобы расплатиться со своими кредиторами и спасти свой бизнес.

В конце февраля клиенты Voyager проголосовали за план реструктуризации с участием американского подразделения Binance, Binance. US, по приобретению активов Voyager.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий