Баладжи принимает биткоин за 1 млн долларов со скидкой в 97%

Новости

Ставка на биткоин (BTC) в размере 1 миллиона долларов была закрыта на 97% ниже своей целевой цены, а ее покровитель Баладжи Шринивасан вместо этого решил пожертвовать в общей сложности 1,5 миллиона долларов трем различным организациям в качестве урегулирования.

2 мая Шринивасан, бывший главный технический директор Coinbase, заявил, что пари было «закрыто по взаимному согласию» за 45 дней до назначенного срока.

В качестве компенсации Шринивасан заплатил псевдонимному пользователю Twitter и самопровозглашенному «сомневающемуся в гиперинфляции» Джеймсу Медлоку 500 000 долларов, пожертвовал 500 000 долларов разработчикам Bitcoin Core и дал дополнительные 500 000 долларов некоммерческой благотворительной организации Give Directly.

«Я урегулировал пари заранее и пожертвовал даже больше, чем обещал», — написал Шринивасан в Твиттере.

«У меня нет привычки публично сжигать миллион долларов», — добавил Шринивасан, объяснив, что причина закрытия пари примерно на 970 000 долларов ниже его целевой цены в 1 миллион долларов за биткоин заключалась в том, что он верит «в общественное благо» играждане больше не могут «полагаться на государственный сектор […], чтобы сообщить нам, когда что-то не так».

«Я потратил свои собственные деньги, чтобы послать доказуемо дорогостоящий сигнал о том, что с экономикой что-то не так, и что это будет не «мягкая посадка», как обещает Пауэлл, а нечто гораздо худшее».

Несмотря на раздачу в общей сложности 1,5 миллиона долларов, Шринивасан по-прежнему убежден, что американская экономика в конечном итоге достигнет состояния гиперинфляции. По его мнению, инвесторы будут спешить, чтобы обеспечить стоимость своих быстро обесценивающихся долларов в биткоин, быстро доведя стоимость актива до 1 миллиона долларов.

Громкое пари было начато 17 марта после разногласий между Шринивасаном и пользователем Твиттера под псевдонимом Джеймсом Медлоком. Сначала Медлок написал в Твиттере, что готов поспорить с кем-то на 1 миллион долларов, что доллар США не войдет в состояние гиперинфляции.

Связанный: Как Биткоин может удерживать 28 тысяч долларов в условиях банковского кризиса?

Условия пари предусматривали, что, если цена биткоина не достигнет 1 миллиона долларов к 17 июня, Medlock получит 1 миллион долларов в привязанной к доллару стабильной монете USD Coin (USDC), а также дополнительный 1 BTC. Напротив, если цена отдельного биткоина к той же дате будет оценена в 1 миллион долларов, тогда Баладжи может оставить 1 биткоин и 1 миллион долларов в долларах США.

Биткоин в настоящее время торгуется чуть более чем за 28 700 долларов, а его рыночная капитализация составляет 556 миллиардов долларов, согласно данным Cointelegraph.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий