Balancer запускается в сети Ethereum L2 Optimism

Новости

Протокол автоматизированного маркет-мейкера и децентрализованного финансирования (DeFi) Balancer официально развернулся на Optimism, широко разрекламированном решении для масштабирования 2-го уровня Ethereum, чтобы расширить функциональные возможности пользователей за счет повышения масштабируемости и снижения комиссий.

Развертывание Balancer Optimism было выполнено совместно с Beethoven X, децентрализованной инвестиционной платформой в сети Fantom, которая является ответвлением Balancer V2. Говорят, что вместе обе команды разработали децентрализованную биржу, которая должна конкурировать в экосистеме Optimism.

Генеральный директор Balancer Labs Фернандо Мартинелли (Fernando Martinelli) сказал, что развертывание Optimism в его проекте отражает веру в то, что решения масштабирования уровня 2 будут эффективны для снижения комиссий за транзакции и перегрузки сети.

Optimism — это решение для масштабирования уровня 2, предназначенное для обеспечения более быстрых и дешевых транзакций в Ethereum. Говорят, что сеть поддерживает все децентрализованные приложения на Ethereum через Optimistic Rollups, решение для масштабирования, которое работает параллельно с основной цепочкой Ethereum.

В настоящее время Optimism имеет более 320 миллионов долларов общей заблокированной стоимости (TVL) в своей цепочке из 38 проектов, согласно отраслевым данным. Его TVL достиг пика к северу от 510 миллионов долларов в конце апреля. В настоящее время он занимает 19-е место по общей стоимости сети.

Like other DeFi-focused protocols, Optimism has seen its network activity decline considerably over the past two months. Source: DeFiLlama

Связанный: Решение для масштабирования Ethereum Optimism обновляет структуру управления

Количество проектов, запущенных на Optimism, значительно увеличилось за последние месяцы, отчасти из-за ожиданий, что сеть готовится к выпуску новых токенов. Оптимизм сообщает о всплеске спроса со стороны пользователей, желающих подготовиться к раздаче токенов управления OP, которая будет происходить в несколько этапов. Сообщается, что почти 250 000 адресов имеют право на получение аирдропа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий