Банк Англии заявляет, что «окончательное решение по цифровому фунту еще не принято»

Новости

Банк Англии (BoE) и Казначейство Ее Величества в Соединенном Королевстве опубликовали свой ответ на консультации по цифровой валюте центрального банка (CBDC), начатые в феврале 2023 года, заявив, что они намерены сосредоточиться на «конфиденциальности и контроле».

В уведомлении от 25 января Банк Англии заявил, что «окончательного решения не принято» относительно запуска цифрового фунта, но чиновники продолжат изучать возможности и проекты CBDC. Оба учреждения добавили, что намерены «защитить доступ к наличным деньгам», если они продвинутся к запуску CBDC, предоставляя резидентам дополнительный выбор оплаты.

«[I]fa должен быть введен цифровой фунт, будет принято первичное законодательство, и это будет гарантировать конфиденциальность и контроль пользователей», — заявил Банк Англии. «Банк и правительство не будут иметь доступа к каким-либо личным данным, а пользователи будут иметь свободу в том, как они тратят свои цифровые фунты».

Правительство Великобритании настаивает на том, чтобы Банк Англии и Казначейство Ее Величества обеспечили большую прозрачность в отношении потенциальных расходов на запуск CBDC. Многие жители Великобритании предположили, что запуск цифрового фунта может привести к государственному надзору за финансовыми транзакциями и потере конфиденциальности.

«[Мы] хотели бы видеть от правительства и Банка Англии гораздо больше подробностей по этому важному вопросу, включая более четкий план действий и график следующих шагов для цифрового фунта», — сказал представитель саморегулируемой организации.торговая ассоциация CryptoUK. «Поскольку индустрия продолжает развиваться, а наши члены требуют большей определенности от регулирующих органов и законодателей, нынешнее отсутствие ясности и направления рискует создать неопределенность и разочарование для компаний, занимающихся криптовалютными цифровыми активами в Великобритании, а также для тех, кто хочет создавать, инвестировать и развивать отрасль. ».

По теме: Глава Банка Англии заявил парламенту, что Биткоин слишком неэффективен для использования

Банк Англии и Казначейство Ее Величества заявили, что планируют запустить цифровой фунт, называемый некоторыми представителями общественности «Бриткойном», не ранее 2025 года, если они будут продвигаться вперед по плану CBDC. Правительство Великобритании претерпело несколько изменений в руководстве с тех пор, как впервые был предложен цифровой фунт, включая чиновников, ответственных за надзор за экономической политикой.

На другом берегу океана в Соединенных Штатах цифровой доллар может оказаться на грани того, чтобы стать предметом предвыборной кампании на президентских выборах 2024 года, запланированных на ноябрь. Хотя губернатор Флориды Рон ДеСантис — оппонент CBDC, который поклялся запретить валюту в случае своего избрания — выбыл из гонки, бывший президент США и лидер Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что «никогда не позволит» цифровому доллару «защитить американцев от правительства».тирания».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий