Банк Китая представляет новую программу тестирования смарт-контрактов e-CNY для школьного образования

Новости

Согласно местному новостному изданию Sohu.com, во вторник государственный Банк Китая объявил о новой программе, объединяющей начальное школьное образование со смарт-контрактами. В совместном партнерстве с местными органами образования и финансами родители, проживающие в городе Чэнду, расположенном в китайской провинции Сычуань, смогут записать своих детей на внеклассные или внеклассные занятия с использованием цифровой валюты центрального банка цифрового юаня или электронной валюты.-КИТАЙСКИЙ ЮАНЬ.

В рамках пилотного теста родители начинают с внесения залога частному образовательному учреждению за серию уроков. После этого смарт-контракт привязывает каждый урок пропорционально депозиту. Таким образом, если их дети пропустят урок, платеж в e-CNY автоматически зачислится обратно на их счет через смарт-контракт. Банк Китая заявил:

«Программа направлена ​​​​на изучение преимуществ смарт-контрактов e-CNY. Один из возможных вариантов использования — замена роли регулирующих органов в мониторинге платежных транзакций между родителями и частными образовательными учреждениями. Другой — повышение ликвидности транзакций за счет нулевой комиссии за транзакции. в дизайне e-CNY».

Ранее Банк Китая запустил программу раздачи электронных юаней для жителей города Чунцин в рамках местного стимула к снижению выбросов углерода. Пользователи, получающие аирдроп, могут тратить свои средства на поездки на скутерах, доставку еды без упакованной посуды, перерабатываемые сумки для покупок и билеты на общественный транспорт. Более 4 567 000 продавцов по всему Китаю теперь принимают электронные юани в качестве оплаты в соответствии со стратегией страны по оцифровке экономики и стимулированию с помощью новых технологий, таких как блокчейн.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий