Банк Sygnum токенизирует 50 миллионов долларов резервов Matter Labs для обеспечения прозрачности

Новости

Швейцарская глобальная банковская группа цифровых активов Sygnum инвестирует 50 миллионов долларов в Фонд институциональной ликвидности Fidelity от имени своего клиента Matter Labs. Эти средства будут токенизированы как первый шаг в долгосрочной стратегии Matter Labs по перемещению всех своих казначейских резервов в цепочку с институциональными хранителями.

Средства будут токенизированы в блокчейне второго уровня zkSync на базе Ethereum, который курирует Matter Labs. Токенизированные фонды будут представлять собой часть активов Matter Labs в Фонде институциональной ликвидности Fidelity, открытом зонтичном фонде денежного рынка стоимостью 6,3 миллиарда долларов, который находится в Ирландии.

Эти средства предназначены для обеспечения прозрачности доказательств резервов Matter Labs. Старший вице-президент Matter Labs по бизнесу и операциям Марко Кора заявил в своем заявлении: «Перемещение 50 миллионов долларов США из наших казначейских резервов на блокчейн zkSync демонстрирует его безопасность институционального уровня, а также нашу приверженность прозрачности».

Источник: @sygnumofficial на X

Sygnum впервые токенизирует традиционные ценные бумаги. Сооснователь и генеральный директор группы Sygnum Матиас Имбах прокомментировал сделку на саммите Digital Asset Summit 2024, который сейчас проходит в Лондоне. Он сказал:

«Мы верим в общедоступные блокчейны без разрешения, но в то же время мы верим в соблюдение требований и ценность соблюдения требований, регулирования и т. д. Поэтому мы видим роль в том, чтобы помочь различным участникам экосистемы работать вместе».

Блокчейн zkSync был основан в 2018 году для обеспечения масштабируемости децентрализованных приложений Ethereum. Его публичная основная сеть была запущена в апреле 2023 года после получения 200 миллионов долларов США в виде финансирования серии C в ноябре 2022 года. По данным L2BEAT, 10 марта она достигла максимума в 870 миллионов долларов общей заблокированной стоимости (TVL) и 715 миллионов долларов США 19 марта.

Связанный: Соучредитель Matter Labs предлагает создать «Верховный суд Ethereum» для разрешения внутрисетевых споров

Sygnum заявил, что стал первым банком, который токенизировал свои собственные активы в 2020 году. В том же году он начал предлагать своим клиентам доступ к ставкам в криптовалюте, начиная с Internet Computer и Tezos, добавляя Ether в следующем году и Cardano в 2022 году.

Дочерняя компания банка Sygnum в Сингапуре получила лицензию крупного платежного учреждения в октябре 2023 года, что позволяет ей предлагать брокерские услуги по криптовалюте аккредитованным инвесторам и учреждениям. Sygnum не принимает клиентов из США.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий