Бэнкман-Фрид находится на крючке в Техасе, вызван на слушания в феврале.

Новости

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид был вызван на слушания техасского регулятора ценных бумаг 2 февраля в рамках расследования того, нарушили ли он и FTX US законы о ценных бумагах Техаса.

В уведомлении о слушании, подписанном директором по правоприменению Совета по ценным бумагам штата Техас (SSB) Джо Ротонде и переданном банкмену Фриду 29 ноября, регулирующий орган утверждает, что FTX US предлагала незарегистрированные ценные бумаги техасцам через свои счета «EARN».

Впервые о расследовании было объявлено 14 октября, до драматического краха и банкротства глобальных операций FTX. В то время регулирующий орган объявил, что проводит расследование в отношении FTX Trading и FTX US и ее руководителей, включая Сэма Бэнкмана-Фрида, по поводу предложения незарегистрированных ценных бумаг через свои доходные продукты.

18 ноября Ротонда использовал Twitter, чтобы обратиться к общественности с просьбой связаться с ним, если они были предыдущим клиентом FTX и базировались в Техасе.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В последнем уведомлении SSB утверждал, что Сэм Бэнкман-Фрид нарушил раздел Закона о ценных бумагах, когда был генеральным директором FTX.

«Ответчик [Сэм Бэнкман-Фрид] нарушил раздел 4003.001 Закона о ценных бумагах, предложив и продав ценные бумаги в Техасе, которые не были зарегистрированы или не разрешены к продаже в Техасе», — заявила Ротонда, добавив, что она также не зарегистрирована в качестве дилера или агента в Техасе. Техас.

Регулятор заявил, что надеется, что слушание приведет к приказу о прекращении и воздержании, чтобы FTX не «участвовала в мошенничестве в связи с предложением или продажей ценных бумаг в Техасе».

Он также «молился», чтобы судья приказал Bankman-Fried вернуть деньги техасским клиентам, которые инвестировали в его «незарегистрированные счета EARN».

Регулятор также хочет рассмотреть вопрос о наложении «административного штрафа» на Bankman-Fried, если он получил какую-либо экономическую выгоду от нарушений законодательства о ценных бумагах. Эта сумма не будет превышать 20 000 долларов за одно нарушение, но может достигать 250 000 долларов за каждое «незаконное или мошенническое действие», совершенное против техасцев старше 65 лет.

Ротонда сообщила, что слушание начнется в 9 утра по местному времени 2 февраля 2023 года, и Бэнкман-Фрид может присутствовать на слушании, используя Zoom.

Связанный: «Я никогда не открывал код для FTX»: SBF долго откровенно разговаривал с влоггером

Предполагается, что Бэнкман-Фрид в настоящее время находится на Багамах.

В недавно опубликованном интервью между криптовалютным блоггером Тиффани Фонг и Bankman-Fried бывший генеральный директор FTX выразил сожаление по поводу своего обращения с FTX и подачи заявления о банкротстве.

«Вы не попадете в ситуацию, в которую попали мы, если вы, например, примете все правильные решения», — сказал он в недавно опубликованном интервью 16 ноября.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий