Бесконтактный аппаратный кошелек NFC авторизует криптовалютные транзакции одним касанием

Новости

Keycard – это новый аппаратный кошелек размером с кредитную карту с функцией связи ближнего радиуса действия (NFC) для авторизации транзакций криптовалюты.На момент запуска он имеет интеграцию с комбинированным браузером мессенджер/кошелек/DeFi и приложение Status, хотя планируется дальнейшая интеграция.

Команда Keycard также выпустила открытый интерфейс программирования приложений (API) и наборы средств разработки программного обеспечения (SDK) для Android, iOS и Go, чтобы разработчики могли встроить функциональность Keycard в любое приложение, требующее авторизации или другой аутентификации пользователя.

Безопасное хранение и передача личных ключей

Безопасность это ключ.На самом деле, когда речь идет о безопасности криптовалюты, это буквально все зависит от закрытого ключа, используемого для доступа к вашей учетной записи.Одним из наиболее безопасных вариантов хранения закрытых ключей является использование аппаратного кошелька, и, конечно, их становится все больше.

Однако способ совместного использования ключей и/или авторизации транзакций между аппаратным кошельком и интерфейсом мобильного или настольного компьютера сильно различается между устройствами.От ранних USB-подключенных кошельков, беспроводных версий с Bluetooth и даже недавно анонсированного NGRAVE, который общается только через визуальные QR-коды.

Keycard использует NFC, чтобы разрешить транзакцию, просто нажав на кошелек размером с кредитную карту на своем мобильном устройстве.Ключи, тем временем, надежно хранятся на самом устройстве.

Какой статус?

Ключ-карта создается компанией Status Network, которая также разрабатывает приложение Status, с которым оно интегрируется при запуске.Приложение Status объединяет в себе функции обмена личными сообщениями, кошелек Ethereum, поддерживающий токены ERC-20 и ERC-721, и децентрализованный браузер Web3.

Однако запуск API и SDK позволяет легко внедрить эту технологию в множество кошельков и других приложений.Будь то хранение личных ключей и авторизация транзакций, или как часть системы двухфакторной аутентификации.

Руководитель проекта Keycard Ги-Луи Грау считает, что использование таких технологий должно стать отраслевым стандартом:

«Как проект с открытым исходным кодом API, мы считаем, что модель Keycard станет отраслевым стандартом для всех видов продуктов, которые ожидают, что обычные люди будут напрямую взаимодействовать со своей криптовалютой.Прикосновение карты-ключа к вашему телефону в качестве дополнительного уровня авторизации и владения вашими личными ключами должно быть нормой в любое время, когда кто-то хочет войти, отправить деньги, сохранить стоимость и многое другое ».

Еще одним преимуществом по сравнению со все более сложными технологиями, используемыми другими производителями кошельков для защиты закрытых ключей, является цена, поскольку карта-ключ с поддержкой NFC стоит всего 32 доллара.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий