Категории: Новости

Безопасность Биткоин по-прежнему вызывает беспокойство у некоторых институциональных инвесторов

Криптовалютный фонд из Великобритании Nickel Digital Asset Management опубликовал опрос 100 управляющих активами и глобальных институциональных инвесторов, чтобы выявить самые большие проблемы инвесторов, связанные с крипто.

В опросе участвуют респонденты из США, Франции, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов и Великобритании, которые в совокупности владеют активами под управлением на сумму 275 миллиардов долларов.

Опрос, проводившийся в режиме онлайн с мая по июнь 2021 года, выявил низкое доверие институциональных инвесторов к безопасности криптовалют: 76% респондентов назвали опасения по поводу безопасности кастодиальных услуг одним из факторов, мешающих им инвестировать в криптовалюту.

Респонденты также назвали регуляторную среду серьезным препятствием.Другие важные проблемы включали отсутствие прозрачности и изменчивости, а также предполагаемое отсутствие авторитетных управляющих фондами, предлагающих инвестиции в криптовалюту.

Соучредитель и генеральный директор Nickel Digital Анатолий Крачилов сказал, что институциональные опасения по поводу хранения и безопасности криптовалюты возникают, несмотря на то, что отрасль видит «очень сильный прогресс в этом направлении».Крачилов заявил, что поставщики услуг криптовалюты все чаще внедряют сложные криптографические решения, такие как распределенные ключи и многосторонние вычислительные хранилища, в то время как традиционные финансовые учреждения также переходят на такие услуги.

По теме: BNY Mellon присоединяется к State Street для обслуживания новой криптовалютной биржи

«Сейчас мы видим, что на рынок выходят Fidelity, BNY Mellon и State Street, что способствует дальнейшему укреплению рыночной инфраструктуры.Все это повышает уровень доверия к сектору и приводит к постоянно растущим отчислениям в этот быстро развивающийся класс активов », – сказал Крачилов.

Новый опрос проводится вскоре после того, как Австралийская фондовая биржа выпустила предупреждение, касающееся услуг хранения на централизованных криптовалютных биржах, предостерегая инвесторов от рисков кибербезопасности в виде кражи хакерами.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

7 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

22 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago