Binance берет на себя ответственность за предотвращение попытки мошенничества с выходом из своей цепочки блоков.

Новости

В среду Binance объявил об успешном возмещении $344 000 средств в результате мошенничества с попыткой выхода из Wine Swap, проекта Binance Smart Chain (BNB).

Wine Swap – это автоматизированная платформа для маркет-мейкеров, аналогичная Uniswap, запущенной 13 октября. В течение часа после запуска она собрала 345 000 долларов в виде денежных средств, которые были оперативно выведены с платформы создателями Wine Swap.

Затем средства были распределены по нескольким направлениям, чтобы вывести их из Binance Smart Chain.Большинство было переведено на блокчейн Ethereum, хотя часть также была отправлена ​​на централизованный мост Binance и две другие биржи.По словам Binance, они были незамедлительно заморожены.

Позже команда Binance смогла определить создателей Wine Swap с помощью анализа цепочки.Злоумышленники вернули деньги, узнав, что их поймали.

Ожидается, что деньги будут возвращены в их первоначальном номинале после того, как предполагаемые мошенники конвертируют часть из них в другие токены.

История не слишком отличается от взломов DeFi, таких как dForce или bZX September.Во всех случаях преступники были пойманы с помощью сетевого анализа или других внешних факторов.

Binance утверждает, что не может контролировать средства в Binance Smart Chain, даже не замораживая их.Под контролем компании находятся только те, кто попадает на биржу.

Этот инцидент показывает, как хакеры и мошенники на Binance Smart Chain могут избежать захвата, используя некоторые из вариантов децентрализованного моста.

Тем не менее, экосистема Smart Chain остается изолированной: Binance в значительной степени контролирует валидацию через свою долю в BNB, а мосты, похоже, представляют собой полезную точку доступа для поддержки отслеживания в сети.

Binance Smart Chain – это блокчейн с поддержкой смарт-контрактов, запущенный биржей.Он полностью совместим с виртуальной машиной Ethereum и является частью подхода компании к децентрализованному финансированию, который генеральный директор Binance Чанпэн Чжао назвал «централизованным децентрализованным финансированием».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий