Binance добавляет 11 токенов к PoR и требует $63 млрд резервов

Новости

Согласно объявлению от 7 марта, криптовалютная биржа Binance добавила еще 11 токенов в свой отчет о подтверждении резервов (PoR). К ним относятся MASK, ENJ, WRX, GRT, CHR, CRV, 1INCH, CVP, HFT, SSV и DOGE. С последним обновлением Binance сообщает, что теперь у него более 63 миллиардов долларов в 24 активах в его системе подтверждения резервов. Крупнейшие активы на бирже включают биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Tether (USDT) с чистыми балансами клиентов в размере 12,7 млрд долларов, 7,1 млрд долларов и 16,3 млрд долларов соответственно.

Хотя биржи начали применять метод PoR для большей прозрачности после краха криптовалютной биржи FTX, эксперты неоднократно предупреждали пользователей об ограничениях такой методологии. К ним относятся отсутствие информации об использовании кредитного плеча, залога и соответствующих доказательств ответственности, и они не могут быть раскрыты, если прилагаемая финансовая отчетность не дополняет PoR.

Как сообщает Binance, его PoR «использует деревья Меркла для добавления данных в цепочке, чтобы пользователи могли быть спокойны, зная, что их активы хранятся для них 1: 1 под нашим контролем». В феврале 2023 года биржа внесла серьезное обновление в свою систему PoR, внедрив zk-SNARK, которые, по словам Binance, «повысят конфиденциальность и безопасность пользовательских данных в процессе проверки».

Cointelegraph ранее сообщал 16 декабря 2022 года, что южноафриканский аудитор Mazars удалил аудит PoR Binance со своего веб-сайта и полностью прекратил такие услуги для бирж криптовалют. Ранее 7 декабря фирма заявила, что биткоин-активы Binance и кросс-чейн-активы Биткоин «полностью обеспечены». в то время. Однако Mazars также заявила, что ее методы основаны на «согласованных процедурах» (AUP) и не представляют собой финансовый аудит. Область действия AUP также была ограничена, поскольку она не исследовала другие токены.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий