«Binance — это рынок криптовалют»: Arcane объявляет победителя биржи 2022 года

Новости

Согласно данным Arcane Research, в течение года, когда происходили такие кризисы, как крах FTX и Celsius, криптовалютная биржа Binance стала явным «победителем» 2022 года.

В отчете Arcane от 3 января подчеркивается, что доминирование Binance на рынке резко возросло в течение 2022 года. По состоянию на 28 декабря прошлого года она захватила 92% спотового рынка Биткоин (BTC) и 61% рынка деривативов BTC по объему:

«Нет других очевидных «победителей» 2022 года, кроме Binance, когда речь идет о структуре рынка криптовалют и доминировании на рынке. Независимо от того, как вы смотрите на это с точки зрения торговой деятельности, Binance — это рынок криптовалют».

В начале 2022 года доминирование Binance на спотовом рынке BTC составляло 45%, что означает, что оно увеличилось более чем вдвое, а его доля на рынке деривативов BTC увеличилась почти на треть.

Реальный дневной объем BTC против спотового объема Binance против доли рынка Binance. Источник: Тайные исследования.

«Объем спотовой торговли» — это индикатор, который измеряет общую сумму транзакций Биткоин на спотовых биржах в любой день.

В отчете предполагается, что рост доминирования Binance на спотовом рынке BTC предшествовал краху второй по величине биржи по объему FTX и начал расти после того, как 7 июля 2022 года она отменила комиссии для определенных торговых пар.

Биржа также сделала несколько заметных приобретений для расширения своего глобального охвата в 2022 году, таких как японская торговая платформа Sakura Exchange BitCoin и индонезийская брокерская компания по цифровой валюте Tokocrypto.

Binance была одной из немногих бирж, увеличивших количество сотрудников, которых она наняла в течение года, в то время как ее коллеги, такие как Kraken и Coinbase, были вынуждены уволить персонал во время текущей криптовалютной зимы.

По теме: Невзгоды и триумфы: самые большие сюрпризы в криптовалюте 2022 года

Забегая на 2023 год, Arcane в отчете от 30 декабря предсказал, что Binance снова введет торговые сборы в 2023 году, что приведет к «нормализации доминирования на рынке».

Как отмечается в отчете от 3 января компании CryptoCompare, занимающейся данными о цифровых активах, отмена комиссий позволяет биржам привлекать клиентов, но они «должны быть осторожны, чтобы оставаться прибыльными» и «не могут использовать эту стратегию в течение длительного периода времени, не нанося ущерба своей прибыли».

Binance также может подвергнуться усиленному контролю со стороны регулирующих органов в 2023 году, особенно в отношении ее родного токена BNB (BNB), поскольку после распада империи FTX во всем мире стало уделяться повышенное внимание регулированию криптовалют.

Анализ, проведенный защитником Биткоин Ником Картером, показал, что, хотя генеральный директор Binance Чанпэн Чжао открыто заявлял о своей поддержке бирж, предоставляющих подтверждение резервов (PoR), PoR, предоставленный Binance, был неполным, поскольку «оно охватывает только биткоин, которые представляют только 16,5% их клиентских активов».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий