Binance и Mastercard запустят предоплаченные криптовалютные карты в Аргентине

Новости

Крупная криптовалютная биржа Binance заключила партнерское соглашение с Mastercard, чтобы запустить предоплаченную карту для жителей Аргентины.

В четверг Binance заявила, что карта позволит своим клиентам в Аргентине использовать биткоин (BTC), BNB и другие криптовалюты для совершения покупок, а также для снятия средств в банкоматах везде, где принимается Mastercard — примерно 90 миллионов продавцов по всему миру и в Интернете. Владельцы карт Аргентины также могут получить до 8% обратно в криптовалюте от определенных покупок.

По словам Binance, введение карты, которая, как ожидается, будет «широко доступна в ближайшие недели», было частью усилий компании по дальнейшему глобальному внедрению криптовалюты. Жители Аргентины первыми в регионе получат доступ к картам, но криптовалютная биржа анонсировала аналогичную инициативу для пользователей Binance в Украине в апреле и для Европейской экономической зоны в 2020 году.

«Платежи — это один из первых и наиболее очевидных вариантов использования криптовалюты, но у внедрения есть много возможностей для роста, — сказал Максимилиано Хинц, генеральный директор Binance в Латинской Америке. — Используя карту Binance, продавцы продолжают получать фиатные деньги. и пользователи платят криптовалютой по своему выбору».

Карта требует, чтобы у аргентинцев было действительное национальное удостоверение личности или documento nacional de identidad. Аналогичные требования уже действуют для кредитных карт, выпущенных местными криптовалютными биржами. В 2021 году Lemon Card выпустила карту с Visa, предлагающую 2% возврата в BTC для аргентинских пользователей, в то время как Buenbit и Belo стали партнерами Mastercard, чтобы выпустить карту предоплаты и карту вознаграждения в криптовалюте соответственно.

Связанный: Аргентина проводит конфискацию криптовалютных кошельков, связанных с неплательщиками налогов

Несмотря на недавний спад на рынке, отчеты предполагают, что многие аргентинцы все еще могут обращаться к криптовалюте. Согласно отчету Americas Market Intelligence за апрель, исследователи обнаружили, что «проникновение криптовалюты» в Аргентине достигло 12%, что примерно вдвое больше, чем в Перу и Мексике.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий