Binance и Русский музей символизируют картины Да Винчи и Ван Гога

Новости

Торговая площадка NFT Binance объявила о сотрудничестве с Государственным Эрмитажем в Санкт-Петербурге для выпуска токенизированных коллекционных предметов, на которых изображены работы известных художников, включая Леонардо да Винчи и Винсента Ван Гога.

27 июля Binance объявила, что сотрудничает с музеем в создании и выпуске незаменимых токенов в конце августа.Принять участие в аукционе смогут все пользователи Binance.

В блоге идея токенизации произведений искусства приписывается Эрмитажу, а на аукционе планируется запустить ограниченный тираж NFT-копий Мадонны Литты да Винчи, куста сирени Ван Гога, Уголок сада Клода Моне и Джудит Джорджоне.

Для каждого шедевра будут созданы две копии NFT, одна из которых будет продана с аукциона через торговую площадку Binance NFT, а вторые токены будут храниться в музее.Каждый экземпляр NFT будет подписан и датирован директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

В сообщении блога говорится, что проект предлагает «новый уровень доступа к коллекции Эрмитажа» и подчеркивает «демократичность музея».Жетоны также подчеркивают «важность цифровизации как нового этапа в мире коллекционирования произведений искусства».

Пиотровский отметил намерение Эрмитажа и дальше использовать NFT и другие цифровые технологии в будущем, заявив:

“New technologies, in particular blockchain, have opened a new chapter in the development of the art market, led by the ownership and the guarantee of this ownership.”

«Признание технологии блокчейн и NFT одним из крупнейших музеев мира – еще один шаг к глобальной цифровизации», – сказала Хелен Хай, глава Binance NFT.«Мы высоко ценим возможность сотрудничества с Государственным Эрмитажем;вместе мы творим историю ».

По теме: Chicago Bulls объединяется с Shopify для запуска серии NFT

Вся выручка от продажи пойдет в Государственный Эрмитаж.Токенизированные копии также будут продемонстрированы на предстоящей художественной выставке Эрмитажа NFT, которая в настоящее время должна пройти в музее этой осенью.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий