Binance Нигерия вводит ценовой предел USDT в соответствии с местными правилами

Новости

Binance Нигерия установила ограничение на цену продажи токенов USDT на своей P2P-платформе, чтобы обеспечить соблюдение требований местных властей. Трейдеры на Binance в настоящее время не могут продавать токен USDT выше лимита в 1802 найра за USDT.

Криптовалютная биржа сообщила своим нигерийским пользователям, что намерена работать рука об руку с местными властями, законодателями и регулирующими органами, чтобы гарантировать, что она будет действовать в случае несоблюдения пользователями ценового ограничения. Binance P2P — это одноранговая биржа, которая позволяет пользователям покупать и продавать криптовалюту за бумажную валюту напрямую с другими пользователями.

Ценовой предел привел к блокировке счетов трейдеров, пытавшихся продать выше него. В результате эти трейдеры перешли на другие биржи, предоставляющие варианты P2P.

Офис советника по национальной безопасности Нигерии в сотрудничестве с Центральным банком Нигерии (CBN) инициировал совместные усилия по борьбе со спекуляциями на рынке Форекс и решению проблем, влияющих на экономическую стабильность страны.

В сотрудничестве отметили, что деятельность спекулянтов, действующих как внутри страны, так и за рубежом с помощью различных механизмов, сыграла значительную роль в обесценивании найры, усугубляя инфляцию и приводя к экономической нестабильности в Нигерии.

Снимок экрана, показывающий ограничение цены на уровне 1802 найр за доллар США. Источник: приложение Binance.

Объединение форекс-окна правительством в середине 2023 года привело к значительному падению найры (фиатной валюты Нигерии) по отношению к рыночному обменному курсу доллара, который удвоился с примерно 700 найр/1 доллар до исторического максимума, превышающего 1500 найр/1 доллар. Официально 1 доллар.

Снимок экрана, показывающий ограниченную учетную запись P2P-трейдера. Источник: приложение Binance.

В июле 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC) предостерегла местных инвесторов от использования Binance. Агентство настаивало на том, что у платформы нет лицензии на работу в стране и что ее деятельность является незаконной. Он также напомнил общественности о высоком уровне риска и потенциальной полной потере инвестиций:

Связанный: Нигерию призвали регулировать криптовалюту для борьбы с финансовыми преступлениями

Нигерия в настоящее время является крупнейшим P2P-рынком в мире, который возник после того, как Центральный банк Нигерии запретил учреждениям покупать и продавать криптовалюту в 2021 году. Однако циркуляр, разосланный банкам в декабре 2023 года, снял запрет на криптовалюту для нигерийских банков, содействующих операциям с криптовалютой..

Многим нигерийцам, занимающимся валютными операциями, сложно проводить транзакции через традиционные банковские каналы и каналы обмена валюты (BDC). Это связано со значительно более высокими комиссиями за перевод иностранной валюты внутри банковской системы, чем на рынке криптовалют, что делает P2P-переводы более привлекательными.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий