Категории: Новости

Binance официально запускает платформу 2.0 с маржинальной торговлей

Топ крипто-биржа Binance запустила свою платформу маржинальной торговли, сообщает официальное сообщение в блоге, опубликованное сегодня, 11 июля.

Генеральный директор биржи Чангпенг Чжао уже в мае указывал на то, что Бинанс расширил торговые возможности, чтобы удовлетворить все потребности институциональных и розничных трейдеров.

В сегодняшнем сообщении Binance отмечает, что маржинальная торговля, которая позволяет владельцам биржевых счетов использовать свои существующие остатки в качестве обеспечения для открытия как длинных, так и коротких позиций по криптоактивам, может значительно увеличить потенциал прибыли по сравнению с обычной торговлей.

Тем не менее, эта возможность также влечет за собой большие риски, как подчеркнул соучредитель Binance Йи Хе:

«Хотя текущий рынок криптовалюты и унаследованные платформы для маржинальной торговли в то же время представляют большие риски и выгоды, мы уверены, что его развитие в сочетании с большим количеством знаний о правильном управлении рисками поможет реализовать большие выгоды в долгосрочной перспективе».

В своем заявлении Йи Хе заявил, что маржинальная торговля была «одной из самых востребованных услуг нашего сообщества».

Что касается интерфейса и интеграции, поддержка маржинальной торговли размещается вместе с устаревшей платформой Binance как часть новой платформы версии 2.0. Объявление показывает, что версия 2.0 Binance также имеет «продвинутый торговый движок для лучшего согласования ордеров и пресс-индексы для расчета уровня маржи, чтобы обеспечить более низкую ликвидацию».

Биржа запустила специализированный так называемый Margin Wallet, с которого можно переводить средства в основной Binance Wallet без комиссий. Были опубликованы полные сведения о выборе пользователем залогов, маржинальных активов и пар, охватывающие шесть криптобитетов: биткоин (BTC), эфир (ETH), XRP, Binance Coin (BNB), Tron (TRX) и Tether (USDT) ,

Как сообщалось ранее, Binance впервые обязалась торговать маржой в разделе развёртывания функций своей белой книги, утверждая, что она будет реализована после спотовой торговли еще до фьючерсов. Еще до раскрытия информации Чжао комментаторы отметили изменения в общедоступном интерфейсе прикладного программирования (API) биржи, раскрывающие прогресс платформы в разработке этой функции.

В феврале этого года крупная биржа криптовалюты на Мальте OKEx добавила к своей платформе четыре новые маржинальные торговые пары с кредитным плечом до 100x. Несколько других крупных бирж, среди которых Kraken, GDAX и BitMEX, также уже предлагают этот инструмент.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago