Binance останавливает пары KRW на фоне ужесточения правил обмена криптовалют в Корее

Новости

Binance приостановила торговлю корейскими вонами (KRW) в рамках ряда изменений в своей деятельности в Южной Корее.

В уведомлении, опубликованном в пятницу, гигант по обмену криптовалютой объявил о прекращении использования торговых пар KRW, а также вариантов оплаты KRW на своем сервисе.Другие функции, которые больше не поддерживаются, включают поддержку корейского языка на его веб-сайте и торговые приложения для одноранговых транзакций в Южной Корее.

В рамках объявления Binance также посоветовал P2P-трейдерам удалить с платформы всю торговую рекламу, деноминированную в KRW.Подробно объясняя причину решения, Binance заявила, что активно соблюдает местные правила.

Действительно, власти Южной Кореи закручивают гайки операторов обмена криптовалютой в стране в условиях ужесточения нормативного режима.Южнокорейские регуляторы даже расширили сферу действия политики, включив в нее иностранные платформы, работающие в стране, от режима обязательного лицензирования до обязательных торговых счетов с использованием реальных имен.

Криптовалютные биржи должны до 24 сентября зарегистрироваться в южнокорейских регуляторах или прекратить свою деятельность.Невыполнение этого требования может привести к штрафам и тюремному заключению для основных участников ошибочных платформ.

По теме: регулирование криптовалюты в Южной Корее теперь распространяется на иностранный бизнес

Некоторые биржи уже объявили о планах прекратить свою деятельность, по крайней мере, временно, до крайнего срока 24 сентября.

Комиссия по финансовым услугам страны также планирует запретить перекрестную торговлю на криптовалютных биржах, что может создать серьезные операционные препятствия для платформ в стране.

Между тем, для Binance прекращение использования торговых пар KRW является последним нарушением работы платформы в юрисдикциях по всему миру.В течение последних нескольких месяцев Binance получил предупреждения от регулирующих органов в разных странах о том, что биржа работает без должного разрешения.

Банки и платежные системы в Соединенном Королевстве также отказались от услуг биржевому гиганту.Ранее в августе Binance объявила об ограничении торговли деривативами для пользователей в Гонконге, а также в нескольких странах Европы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий