Binance отказывается от найры с P2P-платформы из-за пристального внимания правительства

Новости

Криптовалютная торговая платформа Binance удалила нигерийскую валюту, найру, из своей одноранговой (P2P) функции.

Пользователи Binance в Нигерии обратились к социальной платформе X, чтобы пожаловаться и выразить обеспокоенность по поводу развития событий. Удаление найры Binance со своего P2P-рынка произошло на фоне заявлений властей Нигерии о том, что платформа способствовала девальвации найры.

Советник президента Байо Онануга заявил, что Binance разрушит экономику Нигерии, если ее не остановить, поскольку она произвольно фиксирует курсы иностранных валют.

Функция P2P позволяет пользователям, покупателям и продавцам торговать без привлечения третьей стороны. Он стал популярным в Нигерии в 2021 году после запрета правительства на процветающую криптовалютную индустрию страны во время правления бывшего президента Бухари.

Скриншот жалобы пользователя Binance на платформе X Источник: silasadedoyin

Из-за быстрого падения найры и, как следствие, инфляции в 29,9%, достигшей почти трехлетнего максимума, правительство сосредоточило свое внимание на платформах, предоставляющих услуги криптовалюты. Эти веб-сайты прославились торговлей и установлением неформальной стоимости найры.

Пользователи криптовалюты в Нигерии ранее сообщали о трудностях с доступом к различным сайтам обмена криптовалютами, включая Binance, OctaFX и другие. Несколько дней спустя Binance установила ограничение на цену продажи токенов Tether (USDT) на своей одноранговой (P2P) платформе, в результате чего трейдеры не могли продавать USDT выше 1802 найр за USDT.

Однако, вопреки предположениям местного криптовалютного сообщества, биржа объяснила, что привязка цены произошла из-за автоматической паузы системы.

Связанный: Глава центрального банка Нигерии критикует Binance, как сообщается, его руководители арестованы

Binance находится под повышенным вниманием в Нигерии, поскольку Центральный банк Нигерии (CBN) выразил обеспокоенность по поводу «подозрительных потоков» средств через Binance Нигерия в 2023 году. Глава CBN Олайеми Кардосо подчеркнул, что 26 миллиардов долларов прошли через Нигерию через Binance IN 2023 года из неустановленных источников. и пользователи.

Есть также сообщения о том, что офис советника по национальной безопасности (АНБ) задержал двух высокопоставленных чиновников Binance в Абудже, поскольку страна стремится принять жесткие меры в отношении криптовалютных бирж, чтобы обуздать спекуляции найрой.

Местные криптовалютные аналитики выразили разочарование по поводу недружественного подхода правительства к решению национальной валютной проблемы. Нигерийский энтузиаст криптовалют заявил на X, что финансовые проблемы страны сохранятся, если она продолжит противодействовать криптовалютам и не сможет сосредоточиться на производстве и экспорте.

Коинтелеграф связался с Binance для комментариев.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий