Binance получила принципиальное разрешение на работу в Казахстане

Новости

Управление финансовых услуг Астаны, или AFSA, независимый финансовый регулятор в Казахстане, предприняло шаг к лицензированию крупной биржи криптовалют Binance для работы в стране.

В объявлении, сделанном в понедельник, AFSA заявило, что дало принципиальное одобрение деятельности Binance в качестве объекта для торговли цифровыми активами и предоставления услуг хранения в Международном финансовом центре «Астана», финансовом центре в столице Нур-Султане. В сообщении в блоге, опубликованном в понедельник, Binance сообщила, что необходимо завершить процесс подачи заявки на утверждение, что криптовалютная биржа ожидала сделать «в надлежащее время».

По словам генерального директора AFSA Нурхата Кушимова, переход к лицензированию Binance для работы в Казахстане может привести к развитию «яркой экосистемы индустрии цифровых активов на местном и региональном уровнях». Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, или CZ, добавил, что биржа нацелена на подход «прежде всего соответствие», предоставляя продукты и услуги «в безопасной и хорошо регулируемой среде» во всем мире.

В мае CZ встретилась с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и подписала меморандум о взаимопонимании, направленный на поддержку «развития рынка виртуальных активов» в стране. В соответствии с предлагаемой структурой Binance будет помогать Казахстану в разработке законодательных рекомендаций и политик регулирования криптовалют.

Читайте также: Казахстан разрешит криптовалютным биржам открывать банковские счета

Регуляторные органы во многих странах, включая США, Великобританию, Канаду, Японию и Таиланд, в 2021 году приняли жесткие меры в отношении операций Binance в своих соответствующих юрисдикциях, предупредив потенциальных инвесторов и в некоторых случаях заявив, что биржа ведет бизнес без надлежащей лицензии. Однако в 2022 году Binance получила одобрение регулирующих органов для работы во Франции, Бахрейне, Испании и Дубае.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий