Категории: Новости

Binance поможет Камбодже в разработке правил криптовалюты

Криптовалютная биржа Binance подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с Регулятором ценных бумаг и бирж Камбоджи (SERC), согласно объявлению от 30 июня.

Binance и SERC будут работать вместе над разработкой правил криптовалюты в стране. SERC стремится использовать технические знания и опыт Binance в этой области для разработки собственной правовой базы для рынка цифровых активов.

Криптовалюты не регулируются в Камбодже, и любая нелицензионная деятельность с использованием этих цифровых активов строго запрещена. Партнерство может оказаться решающим для страны Южной Азии, где любая деятельность, связанная с криптовалютой, считается незаконной с 2018 года.

За прошедшие годы Азия стала горячей точкой криптовалюты, и несколько стран в регионе приняли подход, поддерживающий криптовалюту. Такие страны, как Таиланд, Сингапур, Малайзия и Филиппины, разработали прогрессивные правила для продвижения использования криптовалютных активов в своих странах.

Binance уделяет особое внимание хорошим отношениям с регулирующими органами, особенно после фиаско в 2021 году, когда почти полдюжины стран выпустили предупреждение о соблюдении требований в отношении обмена криптовалютой. С тех пор ведущая криптовалютная биржа наладила свои отношения и за последний год установила важные партнерские отношения в Азии в таких странах, как Таиланд, Малайзия и Сингапур.

Криптовалютная биржа также сделала себе имя, когда дело доходит до предоставления правительствам технических знаний о криптовалюте и помощи им в регулировании зарождающегося сектора. Биржа подписала инвестиционное соглашение на 15 миллионов долларов на Бермудских островах для обучения и просвещения сообщества о криптовалюте.

Связанный: Binance US делает торговлю BTC бесплатной, поскольку конкуренты чувствуют жар

Регуляторные действия Binance на развивающихся рынках привлекли внимание многих, в том числе таких, как Алекс Гладштейн, директор по стратегии Human Rights Foundation. Гладштейн похвалил недавнюю экспансию Binance на развивающихся рынках, таких как Азия, Африка и Ближний Восток, и сказал:

«В то время как западные криптовалютные компании покупают рекламу Суперкубка и права на спортивные стадионы, Binance безжалостно и жестко захватывает развивающиеся рынки в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Они побеждают».

Ранее в мае Binance подписала аналогичный меморандум о взаимопонимании с правительством Казахстана, чтобы помочь им с принятием криптовалюты и регулированием. Точно так же он подписал меморандум о взаимопонимании с Управлением Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA) в декабре прошлого года, а позже получил лицензию на работу в стране.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

3 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago