Binance прекращает поддержку анонимных транзакций Litecoin

Новости

Криптовалютная биржа Binance объявила о прекращении поддержки транзакций Litecoin (LTC), отправленных через последнее обновление MimbleWimble (MWEB).

Binance предупредила, что любая транзакция, отправленная через функцию MWEB, будет потеряна, поскольку биржа криптовалют не может проверить адрес отправителя. Криптовалютная биржа не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях на момент публикации.

Объявление было сделано всего через несколько дней после того, как крупные южнокорейские криптовалютные биржи исключили LTC из листинга из-за последнего обновления, которое делает информацию о транзакциях конфиденциальной. Делистинг произошел всего через несколько недель после того, как пять криптовалютных бирж выпустили предупреждения, аналогичные Binance. Однако исключение из листинга не стало неожиданностью, поскольку Южная Корея известна своими строгими законами о конфиденциальности, запрещающими анонимные транзакции на биржах криптовалют.

Обновление MWEB для LTC — одно из важнейших обновлений, которое было выпущено в начале этого года, почти через два с половиной года после того, как оно было впервые предложено. Обновление добавило несколько функций конфиденциальности и сделало блокчейн LTC более масштабируемым.

По теме: криптовалютная биржа Binance ищет важные лицензии на Филиппинах, говорит генеральный директор

Решение о прекращении поддержки функции MWEB также было принято в то время, когда ведущая биржа криптовалют была омрачена противоречиями. Агентство Reuters недавно обвинило Binance в содействии незаконным транзакциям на сумму 2,5 миллиарда долларов.

Чагпэн Чжао (Чехия), генеральный директор Binance, опроверг все подобные обвинения, сославшись на данные, опубликованные аналитической фирмой Chainalysis.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США также начала расследование нарушения безопасности в связи с продажей Binance BNB ICO в 2017 году.

Функция конфиденциальности, которая считалась важным обновлением, оказалась проклятием для одной из старейших криптовалют. Обновление MWEB происходит в то время, когда регулирующий надзор находится на самом высоком уровне, а функции конфиденциальности стали основной целью регулирующих органов по всему миру.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий