Binance присоединяется к индийской интернет-ассоциации на фоне неопределенности в сфере регулирования

Новости

Ведущая торговая платформа криптовалюты Binance присоединилась к комитету по обмену цифровыми активами Интернет-ассоциации и мобильной связи Индии (IAMAI).

Ассоциация является ведущим торговым органом, представляющим цифровые фирмы в Индии, и выступила одним из ключевых законодателей, подающих петиции в отношении запрета Резервного банка Индии (RBI) на финансовые учреждения, предоставляющие банковские услуги компаниям, работающим с криптографией.Запрет был отменен Верховным судом в начале этого года.

Членство в Binance наступает в подходящее время, когда Министерство финансов Индии выдвинуло предложение о полном запрете криптовалют примерно неделю назад.

Binance расширяет влияние в Индии

18 июня Binance объявил о своем членстве в IAMAI, заявив, что будет работать над внедрением лучших мировых практик, стремясь стимулировать развитие индустрии криптовалюты и блокчейна в Индии.

«Binance гордится тем, что присоединились к IAMAI и внесли свой вклад в формирование индийской индустрии блокчейн для устойчивого роста и развития», – сказал основатель Binance Чанпен Чжао (Чехия).

«Мы надеемся еще больше ускорить процесс внедрения блокчейна в Индии и намерены работать с IAMAI над инновационной и прогрессивной структурой для цифровых активов и блокчейна».

В рамках сотрудничества Binance запустит свой «Блокчейн для Индийского фонда» для поддержки инноваций в индийском секторе технологий распределенной бухгалтерской книги (DLT) в дополнение к работе с регулирующими органами, направленной на разработку устойчивой основы для активов криптовалюты в Индии.

Вице-президент IAMAI Гаурав Чопра приветствовал Бинанса в ассоциации, заявив:

«Учитывая их практический опыт соблюдения нормативных требований в различных странах, мы рады сотрудничеству с Binance и другими игроками отрасли в разработке конструктивной основы политики для активов криптовалюты в Индии».

Индийский криптовалютный сектор в кризисе

Несмотря на то, что запрет на криптовалюту был снят в марте этого года, зарождающаяся индустрия криптовалюты в Индии по-прежнему сталкивается с серьезными проблемами, включая сообщения о том, что банки по-прежнему не позволяют фирмам получать доступ к финансовым услугам, звонки с виртуальных валютных бирж для уточнения обязательств по налогам на товары и услуги,и вновь возникшая угроза нормативного запрета.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий