Binance пыталась нанять Гэри Генслера в 2018 году для более тесных связей с регулирующими органами США: отчет

Новости

Криптовалютная биржа Binance стремилась нанять Гэри Генслера в качестве советника до того, как он стал председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласно отчету Wall Street Journal, основанному на сообщениях и документах от 2018 и 2020 годов, а также интервью с бывшимсотрудники.

Криптовалютная фирма обратилась к Генслеру во время преподавания в Массачусетском технологическом институте (MIT) в 2018 и 2019 годах. В то время он также был бывшим председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Сообщения от руководителей Binance, которые увидела газета, указывают на то, что Элла Чжан, в то время глава подразделения венчурных инвестиций Binance, и Гарри Чжоу, соучредитель фирмы Koi Trading, инвестируемой Binance, встретились с Генслером в октябре 2018 года. После того, как Генслер отказался от должности советника,Чжоу написал в чате:

«Я заметил, что, хотя Генслер отказался от советника, он щедро делился лицензионными стратегиями».

По словам сотрудника Binance, Генслер «вероятно вернется на место регулятора, если Демс выиграет выборы 2020 года». Вторая встреча состоялась в марте 2019 года в Токио между Генслером и основателем Binance Чанпэном «CZ» Чжао. В апреле 2021 года Генслер стал председателем SEC.

Согласно газете, несколько частных компаний обращались к Генслеру с предложением стать советником в Массачусетском технологическом институте, но он отказался.

В отчете освещаются отношения между Binance и ее американским подразделением Binance. US. Опасаясь проверки со стороны регулирующих органов, руководители биржи несколько лет назад предприняли шаги для снижения риска, в том числе создали американскую организацию, которая привлекла бы правоохранительные и регулирующие органы, тем самым защитив Binance от регулирующего надзора.

В презентации под названием «Изолировать Binance от правоохранительных органов США» сотрудники предположили, что Binance должна иметь «чисто договорные» отношения с американским подразделением, позиционируя их как отдельные операции.

Сообщается, что Binance готовится столкнуться со штрафами и санкциями, чтобы урегулировать незаконченные расследования регулирующих и правоохранительных органов в Соединенных Штатах. Главный стратегический директор Binance Патрик Хиллманн сказал, что фирма работает с регулирующими органами, чтобы исправить прошлые проблемы с соблюдением требований.

Binance не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий